22232425262728
2930
08.12.2013

Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

В Казани с 15 по 19 ноября проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Более 50 регионов нашей страны принимают участие в соревнованиях.
В первый день соревнований мужская сборная команда в составе Андрея Арбузова, Алексея Амосова, Виктора Кондратьева, Ивана Рыбкина и Сергея Солдатова в эстафете 4х100 вольным стилем стали бронзовыми призерами чемпионата, проплыв дистанцию за 3.13.33 минуты. Это новый рекорд Красноярского края. Ребята практически в одно касание уступили «серебро» команде из Санкт–Петербурга (3.13.77). Обладателями «золота» стали спортсмены из Москвы (3.12.34).

Нужно отметить, что красноярцам пришлось бороться за первенство с командами, в составе которых были призеры чемпионатов мира и олимпийских игр. Среди них - чемпионы мира – Артем Лобызов (Москва), Вячеслав Андрусенко (Санкт-Петербург), двукратный серебряный призер Олимпийских игр Михаил Полищук (Москва).
Чемпионат России является квалификационным для участия в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 декабря в Дании в Хернинге.