22232425262728
2930
19.09.2016

В Окуловке завершился чемпионат России по гребному слалому.

В индивидуальных гонках спортсменка академиии летних видов спорта Полина Мухгалеева стала третьей в финале соревнований в категории каноэ-одиночек. Полина улучшила свой результат в сравнениии с квалификацией, однако, Зульфия Сабитова уверенно обошла лидеров квалификации и стала чемпионкой России - 130,46. Алсу Миназова финишировала со вторым результатом - 131,36, Мухгалеева стала третьей. В категории байдарок-одиночек Полина осталась без медали, завоевав 5 место.

В финалах соревнований выступили еще две красноярские спортсменки. Анастасия Козырева  в индивидуальной гонке на байдарках и каноэ завоевала 6 и 7 места соответственно. Елена Солодовникова в категории каное стала 9, в байдарках - 6.

В командных гонках в обеих категориях: байдарка и каноэ красноярская команда девушек в составе Солодовникова Елена, Мухгалеева Полина и Козырева Анастасия стали серебрянными медалистками чемпионата России.

Среди мужчин в индивидуальных гонках на байдарках Роман Малышев стал шестым. В двойках на байдарках Роман вместе с Артемом Териным финишировали девятыми. В командных гонках красноярские парни стали пятыми.