15161718192021
22232425262728
2930
24.10.2016

В Архангельске завершился ФРП Чемпионат России по жиму и классическому жиму 2016

В Архангельске - в спортивном комплексе «Норд Арена» - закончился Чемпионат России по жиму и классическому жиму 2016. Чтобы выявить сильнейшего, в столицу Поморья приехали 145 атлетов страны из 40 российских регионов. Только в первый день турнира было установлено сразу четыре новых рекорда России.

В пятницу вечером были подведены итоги по классическому жиму без экипировки. Неожиданно для всех первое место в командном зачёте завоевала сборная Архангельской области. В копилке северян 9 медалей. Из них 1 — золотая; и по 4 бронзовых и серебряных.

Нас же больше интересует не успехи поморов; а результаты выступления сборной Красноярского края; а они после первых двух дней турнира были следующими: змс Валентина НЕЛЮБОВА (63 кг.) и мс Мария ЗЫРЯНОВА ( +84 кг.) выиграли золото в своих весовых категориях. В абсолютном зачёте Валентина (на фото) стала четвёртой; а Мария — пятой. Но как раз благодаря победам Нелюбовой и Зыряновой сборная Красноярского края в командном зачёте у женщин заняла третье место с 24 очками. Впереди оказались Архангельская (46) и Вологодская (35) области...

К  официальному закрытию турнира, на 4-й день соревнований - медальная копилка нашей команды пополнилась ещё 4 медалями: В. Нелюбова и М. Зырянова и в экипировке выиграли золото в своих весовых категориях; Татьяна ГАБИДУЛИНА (63 кг.) завоевала бронзу. А у мужчин серебро получил Дмитрий ДОКАЛИН (+120 кг.).

В командном зачёте красноярские девушки вновь стали третьими (32 балла=12+12+8). Первое место - у Санкт-Петербурга (42), на второй позиции - сборная Архангельской области (38).

В итоге красноярцы увозят из столицы Поморья четыре золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую...