КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
28.12.2016

ФПКК. Итоги 2016 года

Спортивный сезон образца 2016 года подходит к своему логическому завершению.

Большая часть федераций в оставшиеся до нового года дни не планирует проводить каких-либо стартов и поэтому пришло время подводить итоги.

У федерации пауэрлифтинга Красноярского края (ФПКК) они следующие:

 

 

1.Участие в международных соревнованиях:

1.1 Чемпионат мира по пауэрлифтингу (троеборье классическое) США.19-26 июня

1 место Гладких Сергей, Красноярск (АЛВС) в/к 66 кг.

1.2 Чемпионат Европы по пауэрлифтингу (троеборье классическое) Эстония.7-12 марта

1 место Щербакова Елена, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг.

 

2.Участие во всероссийских соревнованиях (Чемпионаты и Кубки России):

2.1 Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) Выездное (Нижегородской области) 4-5 ноября

2 место Мухомедьянов Евгений, Железногорск  в/к 59 кг.;

2 место Гладких Сергей, Красноярск (АЛВС) в/к 66 кг.;

4 место Щербакова Елена, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг.

 

2.2 Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье), Тюмень 15-20 марта

2 место Сергей Гладких, Красноярск (АЛВС) в/к 66 кг.;

3 место Зырянова Мария, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.;

6 место Картавых Наталья, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг. +МС

 

2.3 Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим), Архангельск 17-23 октября

1 место Нелюбова Валентина, Красноярск (СК «Сила») в/к 63 кг.;

1 место Зырянова Мария, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.;

2 место Докалин Дмитрий, Канск, в/к св.120 кг.

 

2.4 Кубок России по пауэрлифтингу (троеборье), Муравленко 2 октября

2 место Зырянова Мария, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.;

 

2.5 Кубок России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) Кстово (Нижегородской области) 6-11 сентября

1 место Мухомедьянов Евгений, Железногорск  в/к 59 кг.;

2 место Щербакова Елена, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг.

 

2.6 Кубок России по пауэрлифтингу (жим) Салават 26-30 апреля

2 место Докалин Дмитрий, Канск, в/к св.120 кг.

 

3.Участие во всероссийских соревнованиях (Первенства России среди юниоров и юниорок):

3.1 Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье), Тюмень 26-31 марта

2 место Овсянский Дмитрий, Боготол в/к 93 кг.;

3 место Шишова Валентина, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.;

6 место Найденко Оксана, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг., +МС

7 место Картавых Наталья, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 57 кг.

 

3.2 Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) Выездное (Нижегородской области) 4-5 ноября

5 место Лоботов Дмитрий, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.120 кг.,

6 место Семенуха Оксана, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.

6 место Чихичин Анатолий, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 74 кг.,  

7 место Хомяков Андрей, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 66 кг.

9 место Михайлов Вячеслав, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 74 кг.,

 

3.3 Первенство России по пауэрлифтингу (жим), Тамбов 10-14 февраля

1 место Герасимова Ольга, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир) в/к 47 кг.;

3 место Шишова Валентина, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к св.84 кг.;

 

4.Участие во всероссийских соревнованиях (Первенства России среди юношей и девушек):

4.1 Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье), Тюмень 26-31 марта

2 место Никифоров Даниил, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 66 кг.,

5 место Дмитриева Рада, Красноярск (СК «Атлант» в/к 43 кг.;

6 место Чехович Назар, Зеленогорск (ДЮСШ «Юность») в/к 66 кг.,

7 место Домашенко Алена, Зеленогорск (ДЮСШ «Юность») в/к 84 кг.,

 

4.2 Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) Выездное (Нижегородской области) 4-5 ноября

2 место Никифоров Даниил, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 66 кг.,

6 место Стомпа Диана, Зеленогорск (ДЮСШ «Юность») в/к 57 кг.,

6 место Алиев Руслан, Красноярск (СДЮСШОР «Здоровый мир») в/к 53 кг.,

 

5. Проведение спортмероприятий:

5.1 Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье);

5.2 Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое);

5.3 Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу (жим);

5.4 Чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу (жим классический);

5.5 Кубок Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье);

5.6 Кубок Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое);

5.7 Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров;

5.8 Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (жим) среди юниоров;

5.9 Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек;

5.10 Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (жим) среди юношей и девушек;

5.11 Межрегиональные соревнования «Центр Азии» по пауэрлифтингу (троеборье);

5.12 Межрегиональные соревнования «Турнир железнодорожников» по пауэрлифтингу (жим);

5.13 Межрегиональные соревнования «Кубок СФО) по пауэрлифтингу (жим);

5.14 Краевые соревнования на призы В.И. Долгих по пауэрлифтингу (жим);

5.15 Турнир памяти В.Г. Долгопятова по пауэрлифтингу (жим) среди ветеранов;

5.16 Турнир памяти Сергея Сутыгина по пауэрлифтингу (жим);

5.17 Турнир памяти Александра Таткина по пауэрлифтингу (жим);

5.18 Турнир памяти Сергея Землянского по пауэрлифтингу (жим);

 

6. Командные результаты сборной команды Красноярского края:

6.1 Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) мужчины-15 место (был один из 5 зачетных участников; женщины-7 место (2 из 5);

6.2 Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) мужчины-9 место (2 из 5); женщины-12 место (1 из 5)

6.3 Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим) мужчины-12 место (1 из 5); женщины-3 место (3 из 5);

6.4 Чемпионат СФО по пауэрлифтингу (троеборье) мужчины-2 место; женщины-4 место;

6.2 Чемпионат СФО по пауэрлифтингу (троеборье классическое) мужчины-4 место (3 из 5); женщины-3 (3 из 5)

6.3 Чемпионат СФО по пауэрлифтингу (жим) мужчины-3 место; женщины-2 место

 

7. Звание  «Мастер спорта России» в 2016 году присвоено 16 спортсменам ФПКК.

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk