Специальный экспертный совет наградил лучших по десяти номинациям.
Особо отметим одну из них - «Максимальный результат-2016», где были награждены Дмитрий Полянский, Павел Андреев, Евгений Кириллов, Павел Якимов, Игорь Полянский, Анастасия Абросимова, Андрей Моисеенко, Иван Титов и Игорь Андреев.
Список всех номинантов выглядит следующим образом:
1. Номинация «Сила воли. Паратриатлон».
- Роман Чурнусов - бронзовый призер первенства России по паратриатлону.
2. Номинация «Молодые таланты- 2016»
- Никита Паничкин - победитель первенство России среди юношей по кросс-триатлону,
- Артем Козловский – победитель первенства России по кросс-триатлону среди юниоров до 23 лет,
- Надежда Кленина - победитель ПР по кросс-триатлону.
3. Номинация «Второе дыхание-2016»
- Искандар Шахов – серебряный призер первенства мира по триатлону, серебряный призер первенства мира по зимнему триатлону,
- Игорь Воробьев – победитель первенства Европы по зимнему триатлону,
- Андрей Шарыгин – призер первенств Европы и мира по зимнему триатлону,
- Сергей Кольга – бронзовый призер гонки Ironman 70,3.
4. Номинация «Максимальный результат-2016»
- Дмитрий Полянский, серебряный призер чемпионата Европы по триатлону в индивидуальном зачете и эстафете, чемпион России, участник Олимпийских игр;
- Павел Андреев, чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону, чемпион мира по зимнему триатлону;
- Кириллов Евгений - серебряный призер чемпионата мира по зимнему триатлону, чемпион России в эстафете;
- Павел Якимов – бронзовый призер чемпионата Европы по зимнему триатлону, бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону; чемпион России в эстафете;
- Полянский Игорь, серебряный призер чемпионата Европы по триатлону в смешанной эстафете, призер этапа Кубка мира, призер этапа Кубка Европы, участник Олимпийских игр;
- Анастасия Абросимова - серебряный призер чемпионата мира по акватлону, чемпионка России по триатлону, участница Олимпийских игр;
-Андрей Моисеенко, бронзовый призер чемпионата России по триатлону(спринт); призер этапа Кубка Азии, обладатель Кубка России по триатлону;
- Иван Титов – бронзовый призер чемпионата Росси по кросс-триатлону;
- Игорь Андреев - бронзовый призер чемпионат России по дуатлону.
5. Номинация «Тренер чемпионов-2016»
- Христофоров Андриян Николаевич,
- Башун Дмитрий Юрьевич,
- Рожков Геннадий Николаевич,
- Башун Татьяна Владимировна.
6. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2016»
- Левковский В.П. - генеральный директор компании «ДОЦ-2и К»;
- Шарова Е.В. - менеджер компании «Пепси»;
- Асташин А.Ю. - директор компании «Сан-Дент»;
- Шелофастова С.В. - директор компании «Стильсервис»;
- Иванишина О.Б. - директор магазина «Грот-спорт»;
- Кополухин Д.Г. - директор магазина «Велотрен»;
- Каратаева Н.А. - директор магазина «Триал-спорт»;
- Шахов И.К. - директор магазина «Шатура-мебель»;
- Воробьев И.В. - зам. генерального директора ЗАО ОКБ «Зенит»
- Хазов С.Ю. - директор магазина «Триатлета»;
- Подберезкина Л.Ф. - директор региональной сети NLinternational;
- Сенченко С.В. - частный предприниматель;
- Мелкозеров В.Г. - директор магазина «Асикс в Кванте»;
- Беляевская Л.А. – директор компании «Группа 7»;
- Матвеенко И.Л. – директор магазина «Адреналин»;
- Шарыгин А.К. – директор магазина «А-спорт».
7. Номинация «Яркие грани»
- Илья Немков - фотокорреспондент;
8. Номинация «Лучшие красноярские гонки-2016»
Лучшие соревнования
- серия гонок, проведенных в Емельяновском районе в 2016 году: первенство России по кросс-триатлону и веломарафон «Красспорт» ( Рейнгардт Э.Г., Егоров В.Г., Демченко Л.Э.);
-Ultra triathlon «Siberman» ( НиколайТрегубов).
9. Номинация «Клуб IRONMAN-2016»
- Хазов Сергей,
- Малахова Ирина,
- Баранова Зоя
- Сухачев Константин,
- Сенченко Сергей,
- Комлев Сергей,
- Сорокин Александр,
- Демин Василий,
- Никишанов Артем,
- Шумаев Артем,
- Малышев Роман,
- Подборский Александр,
- Басов Андрей,
- Башун Дмитрий,
- Васильев Александр,
- Павлов Александр,
- Останин Иван,
- Христофоров Андриян.
10. Номинация «Объять необъятное 2016»
I – Андрей Шарыгин - 63 старта за сезон
II- Андрей Гурков 52 старта
III- Елена Гуркова 48 стартов.