КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

30.12.2016

Красноярский триатлон. Итоги 2016 года

В один из последних дней уходящего в историю 2016 года в ресто-баре «Короли и капуста» прошел итоговый вечер красноярского триатлона.

В этом мероприятии приняли участие министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, директор Академии летних видов спорта Алексей Ковригин (на фото Ильи Немкова), председатель общественного Совета Красспорта Вадим Смирнов, директор КГАУ «Центр спортивной подготовки» Андрей Голубев, спонсоры федерации, герои сезона.

Специальный экспертный совет наградил лучших по десяти номинациям.

Особо отметим одну из них - «Максимальный результат-2016», где были награждены Дмитрий Полянский, Павел Андреев, Евгений Кириллов, Павел Якимов, Игорь Полянский, Анастасия Абросимова, Андрей Моисеенко, Иван Титов и Игорь Андреев.

Список всех номинантов выглядит следующим образом:

 

1. Номинация «Сила воли. Паратриатлон».

- Роман Чурнусов - бронзовый призер первенства России по паратриатлону.

2. Номинация «Молодые таланты- 2016»

- Никита Паничкин - победитель первенство России среди юношей по кросс-триатлону,

- Артем Козловский – победитель первенства России по кросс-триатлону среди юниоров до 23 лет,

- Надежда Кленина - победитель ПР по кросс-триатлону.

3. Номинация «Второе дыхание-2016»

- Искандар Шахов – серебряный призер первенства мира по триатлону, серебряный призер первенства мира по зимнему триатлону,

- Игорь Воробьев – победитель первенства Европы по зимнему триатлону,

- Андрей Шарыгин – призер первенств Европы и мира по зимнему триатлону,

- Сергей Кольга – бронзовый призер гонки Ironman 70,3.

4. Номинация «Максимальный результат-2016»

- Дмитрий Полянский, серебряный призер чемпионата Европы по триатлону в индивидуальном зачете и эстафете, чемпион России, участник Олимпийских игр;

- Павел Андреев, чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону, чемпион мира по зимнему триатлону;

- Кириллов Евгений - серебряный призер чемпионата мира по зимнему триатлону, чемпион России в эстафете;

- Павел Якимов – бронзовый призер чемпионата Европы по зимнему триатлону, бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону; чемпион России в эстафете;

- Полянский Игорь, серебряный призер чемпионата Европы по триатлону в смешанной эстафете, призер этапа Кубка мира, призер этапа Кубка Европы, участник Олимпийских игр;

- Анастасия Абросимова - серебряный призер чемпионата мира по акватлону, чемпионка России по триатлону, участница Олимпийских игр;

-Андрей Моисеенко, бронзовый призер чемпионата России по триатлону(спринт); призер этапа Кубка Азии, обладатель Кубка России по триатлону;

- Иван Титов – бронзовый призер чемпионата Росси по кросс-триатлону;

- Игорь Андреев - бронзовый призер чемпионат России по дуатлону.

5. Номинация «Тренер чемпионов-2016»

- Христофоров Андриян Николаевич,

- Башун Дмитрий Юрьевич,

- Рожков Геннадий Николаевич,

- Башун Татьяна Владимировна.

6. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2016»

- Левковский В.П. - генеральный директор компании «ДОЦ-2и К»;

- Шарова Е.В. - менеджер компании «Пепси»;

- Асташин А.Ю. - директор компании «Сан-Дент»;

- Шелофастова С.В. - директор компании «Стильсервис»;

- Иванишина О.Б. - директор магазина «Грот-спорт»;

- Кополухин Д.Г. - директор магазина «Велотрен»;

- Каратаева Н.А. - директор магазина «Триал-спорт»;

- Шахов И.К. - директор магазина «Шатура-мебель»;

- Воробьев И.В. - зам. генерального директора ЗАО ОКБ «Зенит»

- Хазов С.Ю. - директор магазина «Триатлета»;

- Подберезкина Л.Ф. - директор региональной сети NLinternational;

- Сенченко С.В. - частный предприниматель;

- Мелкозеров В.Г. - директор магазина «Асикс в Кванте»;

- Беляевская Л.А. – директор компании «Группа 7»;

- Матвеенко И.Л. – директор магазина «Адреналин»;

- Шарыгин А.К. – директор магазина «А-спорт».

7. Номинация «Яркие грани»

- Илья Немков - фотокорреспондент;

8. Номинация «Лучшие красноярские гонки-2016»

Лучшие соревнования

- серия гонок, проведенных в Емельяновском районе в 2016 году: первенство России по кросс-триатлону и веломарафон «Красспорт» ( Рейнгардт Э.Г., Егоров В.Г., Демченко Л.Э.);

-Ultra triathlon «Siberman» ( НиколайТрегубов).

9. Номинация «Клуб IRONMAN-2016»

- Хазов Сергей,

- Малахова Ирина,

- Баранова Зоя

- Сухачев Константин,

- Сенченко Сергей,

- Комлев Сергей,

- Сорокин Александр,

- Демин Василий,

- Никишанов Артем,

- Шумаев Артем,

- Малышев Роман,

- Подборский Александр,

- Басов Андрей,

- Башун Дмитрий,

- Васильев Александр,

- Павлов Александр,

- Останин Иван,

- Христофоров Андриян.

10. Номинация «Объять необъятное 2016»

I – Андрей Шарыгин - 63 старта за сезон

II- Андрей Гурков 52 старта

III- Елена Гуркова 48 стартов.

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk