КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
09.01.2019

Лёгкая атлетика. Первые соревнования 2019 года

 

Первыми соревнованиями 2019 года для спортсменов «Академии летних видов спорта» станут чемпионат и первенства (U23_U20_U18) Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, которые пройдут в ближайшие выходные в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».

Своё участие в чемпионате и первенствах СФО предварительно подтвердили легкоатлеты со всех сибирских регионов. Но кто из них (и в каком количестве) доберётся до столицы Приангарья, можно будет понять только в день приезда – 11-го числа.

В любом случае, самая большая делегация традиционно будет у сборной Иркутской области: значительная часть этой команды представляет областной центр и по самым скромным подсчётам хозяйская дружина составит полторы сотни спортсменов.

Красноярский край на ЧиПСФО будут представлять порядка восьмидесяти атлетов. Часть из них командированы спортшколами разных городов и районов края; плюс свои группы везут в Иркутск красноярские КГАУ «Центр спортивной подготовки», МАУ «СШОР «Спутник» и, собственно, наша Академия.

АЛВС, в частности, делегирует на первый турнир года четыре десятка человек (34 спортсмена и 6 тренеров).

Поимённо этот «десант» выглядит следующим образом:

Александр МЕНЬКОВ, Наталья АРИСТАРХОВА, Екатерина СТЕПАНОВА, Виталий МУРАВЬЁВ, Денис БЕЗРУКИХ, Сергей ВЕТЛУГИН, Дмитрий КОРЧАГИН, Анна ПОТЕХИНА, Дмитрий ЦЕЛОУСОВ, Владимир СЕРЕБРЯКОВ, Екатерина ХОНДОШКО (чемпионат СФО); Никита ЧАБАН, Татьяна БОДРОВА, Павел ДЕМЕНТЬЕВ, Ольга КАРАТАЕВА, Юлия ЛИХАЧЁВА, Евгений ЛОМОВ, Алина ЛАПШОВА, Алёна МАТВЕЕНКО, Виктор МЕНЬКОВ, Александра САВУШКИНА, Алина ТАРАСОВА, Кирилл ФЕДЧЕНКО (ПСФО / юниоры и юниорки до 23 лет); Валерия АРНСТ, Артём АМЕЛИН, Андрей БИКИЩЕНКО, Денис БУБНОВ, Максим БЕЛЯЕВ, Алёна ГЕРАСИМЧУК, Ирина ЗРАЖЕВСКАЯ, Михаил ПЕТРОВ, Ксения СИМОНОВА, Александр ТЯТЮШКИН и Данил ЧЕЧЕЛА (ПСФО / юниоры и юниорки до 20 лет).

При этом первую группу будут возглавлять ВАШКЕВИЧ И. Е. и МОЧАЛОВ С. С.; вторую – ЛЕОНЕНКО С. Г. и МОЧАЛОВА Е. С.; а третью – АРТЕМЬЕВ П. П. и ПАНИХИН И. И..

 

Программа чемпионата и первенств Федерального округа-2019 следующая:

в субботу, 12 января, соревнования будут проходить с 10.00 до ~19.30 часов (при этом Парад участников в с/к «Байкал-Арене» запланирован на 11.45);

а во второй день ЧиПСФО - 13 января - соревновательный день продлится с 11.00 до 16.30…

Если «пробежаться» по регламенту, то отметим, что в этом году к участию в соревнованиях допускаются спортсмены Сибирского федерального округа по 4 (четырем) возрастным группам:

1 группа - чемпионат (мужчины, женщины 1996 г.р. и старше);

2 группа - юниоры до 23 лет (1997-99 гг.р.);

3 группа - юниоры до 20 лет (2000-2001  гг.р.);

4 группа - юноши и девушки (2002-2003 гг.р.).

Чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике проводятся в личном и командном зачетах.

В программу соревнований включены:

для мужчин, юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет и юношей до 18 лет (бег 60, 200, 400, 800, 1500, 3000, 60 с/б, 2000 с/п; прыжок в высоту; прыжок с шестом, прыжок в длину, тройной прыжок, толкание ядра, 7-борье и эстафетный бег 4 х 200м.);

для женщин, юниорок до 23 лет , юниорок до 20 лет и девушек до 18 лет (бег 60, 200, 400, 800, 1500, 3000, 60 с/б, 2000 с/п; прыжок в высоту, прыжок с шестом, прыжок в длину, тройной прыжок, толкание ядра, 5-борье и эстафетный бег 4 х 200м.);

В беге на 60, 200, 60м с/б соревнования проводятся в два круга; в остальных видах - в один круг.

Определение победителей в личном первенстве в каждом виде программы происходит в соответствии с положением и правилами соревнований раздельно для 4-х возрастных групп: мужчины, женщины (1996 г.р. и старше); юниоры и юниорки до 23 лет (1997-1999  гг.р.), юниоры и юниорки до 20 лет (2000-2001  гг.р.) и юноши и девушки  (2002-2004  гг.р.).

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами.

 

https://youtu.be/0W4I1zEhq6k

 

Фото из открытых интернет-источников

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk