22232425262728
2930
20.02.2019

Никита Чабан завоевал в СПб первую награду для краевой сборной

Вчера в легкоатлетическом манеже города на Неве стартовало первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет.

«Академия летних видов спорта» командировала на эти старты семь спортсменов. Конкретнее, в Санкт-Петербург выдвинулись: ЧАБАН Никита, ЧЕЧЕЛА Данил, МЕНЬКОВ Виктор, ЛАПШОВА Алина, ЛОМОВ Евгений, ТАРАСОВА Алина и ЛИХАЧЁВА Юлия.

Кроме них в Питер от краевой сборной планировалось отправить также Дмитрия Корчагина, Татьяну Бодрову и Кирилла Федченко.

И, к слову, первый из этого списка уже открыл счёт наградам в копилку нашей команды: в беге на гладких 60м Никита Чабан (на снимке) показал третий (6.82 сек.) результат, уступив только Алексею Завалию (1 место / 6.73 сек.) и Вадиму Домареву (6.81 сек.).

У девушек первой в финишном створе – с результатом 7.43 сек. - оказалась Марина Максимова.

Второй - с отставанием в одну сотую секунды - финишировала Анастасия Жолобова (7.44 сек.). «Бронзу» завоевала Наталья Леонтьева (7.65 сек.).

Остальные старты первого соревновательного дня принесли следующие результаты:

в барьерном спринте лучшее время показал Григорий Маляренко, его время – 7.91 сек. Вторым на финише был Глеб Егоров – 7.94 сек. Третье место – у Максима Лобкова (7.99 сек.)

У девушек тройку призёров составили: 1 место – Вероника Червинская — 8.30 сек.; 2 место – Вероника Печенкина – 8.38 сек.; 3 место – Дарья Шишкина – 8.44 сек.

Ещё одна - последняя в этот день - беговая дисциплина на 3000 м. сформировала на финише следующие трио:

- у юниоров Константин Плохотников (8:06.28) -  Андрей Попов (8:14.49) -  Александр Свечников (8:15.90);

- у девушек Любовь Павленко (9:32.85) - Елена Паушкина (9:33.03) - Анна Ксенофонтова – 9:34.03.

В секторе для прыжков с шестом, 1-е место выиграла Аксана Гатауллина (4.30 м.); серебро – с результатом 4.20 м. – завоевала Елизавета Бондаренко; третье место – у Нины Клюжевой (4.00 м.).

В секторе толкания ядра лучший результат показал Демьян Сеськин (18.62 м.); второе место - у Сергея Панчехина (18.03 м.); «бронзовый» результат – у Ильи Кириллова (16.82 м.).

Сегодня на турнире в Санкт-Петербурге – второй соревновательный день.

Завершится первенство – в четверг, 21 февраля.