КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
15.04.2019

Плавание. В Москве завершился чемпионат России

 

В пятницу - в Москве - завершился чемпионат России по плаванию.

К сожалению, медальная «копилка» краевой сборной после первых двух наград, завоёванных 9-го числа Александром ПАЛАТОВЫМ («серебро» / 200м брассом / 953 балла - пятое место среди лучших результатов по очкам (!) и Ариной ОПЁНЫШЕВОЙ («бронза» / 100м вольным стилем) больше ничем не пополнилась…

Была надежда на медальный «прирост» в завершающий соревновательный день, но вышедшие в финал: Александр Палатов (100м брассом), Софья Лобова (50m баттерфляем), Даниил Антипов (100m баттерфляем) и Андрей Арбузов (50м вольным стилем) до пьедестала, увы, не доплыли.

Палатов – показал только четвёртый результат; Лобова и Антипов – седьмой; а Арбузов на своей дистанции замкнул финальную восьмёрку…

Тем не менее, выступление сборной Красноярского края в столице следует признать удачным. И вот почему: медали – медалями, но приоритетной задачей для краевой команды всё-таки был отбор в национальную сборную страны на серьёзные международные соревнования. И - в первую очередь - на июльский чемпионат мира в Южной Корее.

Напомним, что в отборе участвовали все – никаких освобождений для «звёзд», поблажек от тренерского совета и прочих натянутых привилегий; для «личников» «процедура» была следующей: выполнил норматив – попал в ТОП-2 чемпионата России - автоматически открываешь «дверь» в сборную…

Так вот: результаты красноярских пловцов – в соответствии с условиями отбора – позволили это сделать четырём нашим спортсменам: Александр ПАЛАТОВ выполнил отборочный норматив и квалифицировался на чемпионат мира (личные соревнования); Арина ОПЁНЫШЕВА и Софья ЛОБОВА также завоевали «путёвки» в Корею (что даёт им возможность представить нашу страну в Кванджу в эстафетных заплывах); кроме того, ещё и Анастасия ОСИПЕНКО отобралась на Универсиаду. Так что к двум медалям в Москве, мы добавляем сразу квартет «сборников» - что является о-очень хорошим результатом!

 

Результаты 3 дня чемпионата России по плаванию 2019 года. Москва. 10 апреля.

Мужчины

100 м вольный стиль.

1. ГРИНЕВ Владислав (Москва) – 47.65.

2. МОРОЗОВ Владимир (Москва) –  48.04.  

3. РЫЛОВ Евгений (Московская область – Хабаровский край) – 48.33.

50 м брасс.

1. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область) – 27.12.

2. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) – 27.17.

3. ХОМЕНКО Илья (Ростовская область) – 27.50.

200 м баттерфляй.

1. КУДАШЕВ Александр (Самарская область) – 1:56.71.

2. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 1:56.81 юношеский рекорд России.

3. КУДРЯШОВ Владимир (Кемеровская область) – 1:57.04.

200 м комплекс.

1. ЖИЛКИН Андрей (Москва) – 1:58.35. 

2. СТУПИН Максим (Москва) – 2:00.45. 

3. МАКОВИЧ Семён (Москва) – 2:00.52.

4x200 м вольный стиль.

1. Москва (ДОВГАЛЮК Михаил, СНЕГИРЁВ Николай, ШАТАЛОВ Даниил, ГРИНЕВ Владислав) – 7:11.90.

2. Республика Татарстан (КРАСНЫХ Александр, ТАРАСЕВИЧ Григорий, МАКСУМОВ Эрнест, АНДРУСЕНКО Вячеслав) – 7:17.63.

3. Санкт-Петербург  (НИКИТИН Антон, ФЁДОРОВ Александр, СЕМЕНЧЕНКО Вадим, СТЕПАНОВ Елисей) – 7:17.93.

Женщины

1500 м вольный стиль.

1. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 16:16.04.

2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 16:42.48.

3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 16:50.55.

50 м на спине.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская  область) – 27.66.

2. ВАСЬКИНА Дарья (Москва) – 27.74 юношеский рекорд Европы и России.

3. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО – Калужская область) – 27.82.

200 м брасс.

1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 2:22.67 юношеский рекорд России.

2. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург) – 2:23.45. 

3. ЕФИМОВА Юлия (Московская область) – 2:23.88.

4х100 м комбинированная.

1. Санкт-Петербург  (КАМЕНЕВА Мария, ЛЯЗЕВА Анастасия, ТЕМНИКОВА Мария, УСТИНОВА Дарья С.) – 4:02.92.

2. Москва (ВАСЬКИНА Дарья, ЧИМРОВА Светлана, ГОДУН Ника, БЫКОВА Александра) – 4:04.11.

3. Свердловская область (УСТИНОВА Дарья К., ЛАПШИНА Полина, БЕЛОУСОВА Анна, МУЛЛАКАЕВА Дарья) – 4:05.84.

 

Результаты 4 дня чемпионата России по плаванию 2019 года. Москва. 11 апреля.

Мужчины

800 м вольный стиль.

1. ДРУЖИНИН Илья (ХМАО – Югра) – 7:52.03.

. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 7:52.04 юношеский рекорд России.

3. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 7:53.98.

50 м на спине.

1. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва) – 24.77.

2. РЫЛОВ Евгений (Московская область – Хабаровский край) – 24.83.

3. ТАРАСЕВИЧ Григорий (Республика Татарстан) – 24.91.

200 м на спине. 

1. РЫЛОВ Евгений (Московская область – Хабаровский край) – 1:54.00.

2. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва) – 1:56.07.

3. ТАРАСЕВИЧ Григорий (Республика Татарстан) – 1:57.54.

Женщины

50 м вольный стиль.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – 24.32.

2. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 24.83.

3. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва) – 25.23.

200 м вольный стиль.

1. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 1:57.00. 

2. ЕГОРОВА Анна (ХМАО-Югра – Калининградская область) – 1:58.30.

3. САЛАМАТИНА Валерия (Свердловская область) –  1:58.53.

100 м баттерфляй.

1. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 57.98.

2. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) –  59.13.

3. МОЖИНА Наталья (Иркутская область) – 59.89.

4х100 м комбинированная смешанная эстафета.

1. Москва (ВАСЬКИНА Дарья,  ЧУПКОВ Антон, ЧИМРОВА Светлана,  ГРИНЕВ Владислав) – 3:46.13.

2. Свердловская область (УСТИНОВА Дарья К., ТРАЙТ Александр, ИДРИСОВ Александр, САЛАМАТИНА Валерия) – 3:52.37.

3. Санкт-Петербург (ТАТАРЕНКО Павел,  СОМОВ Евгений,  НЕЧИТАЙЛОВА Лидия, УСТИНОВА Дарья С.) – 3:52.97.

 

Результаты 5 дня чемпионата России по плаванию 2019 года. Москва. 12 апреля.

Мужчины

50 м вольный стиль.

1. МОРОЗОВ Владимир (Москва) – 21.55.

2. КУЗЬМЕНКО Иван (Волгоградская область) – 22.12.

3. ГРИНЕВ Владислав (Москва) и РЫЛОВ Евгений (Московская область - Хабаровский край) – 22.13.

200 м вольный стиль.

1. МАЛЮТИН Мартин (Омская область) – 1:45.46.

2. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва) – 1:46.08.

3. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) – 1:46.34.

100 м брасс.

1. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) – 59.52.

2. ЧУПКОВ Антон (Москва) – 59.57.

3. ХОМЕНКО Илья (Ростовская область) – 1:00.05.

100 м баттерфляй.

1. МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург) – 51.79.

2. КУИМОВ Егор (Республика Татарстан) – 52.20.

3. САДОВНИКОВ Александр (Волгоградская область) – 52.23.

400 м комплекс.

1. СТУПИН Максим (Москва) – 4:16.30.

2. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 4:17.56.

3. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан) – 4:18.87.

4х100 м комбинированная.

1. Москва (КОЛЕСНИКОВ Климент, ПАХОМОВ Павел, ЧУПКОВ Антон, ГРИНЕВ Владислав) –  3:32.16.

2. Санкт-Петербург (ТАТАРЕНКО Павел, ПАХОМОВ Даниил, ПРИГОДА Кирилл, МИНАКОВ Андрей) – 3:33.78.

3. Республика Татарстан (ТАРАСЕВИЧ Григорий, КУИМОВ Егор, МАЛЬКОВСКИЙ Вячеслав, КОРОЛЁВ Никита) – 3:40.04.

Женщины

100 м на спине.

1. ВАСЬКИНА Дарья (Москва) – 59.46 юношеский рекорд Европы и России.

2. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО - Калужская область) – 59.71.

3. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) –  1:01.19.

100 м брасс.

1. БЕЛОУСОВА Анна (Свердловская область) – 1:06.34.

2. ЕФИМОВА Юлия (Московская область) – 1:07.05.

3. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 1:07.79.

50 м баттерфляй.

1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 25.85 рекорд России.

2. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 26.34.

3. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) – 26.38.

200 м комплекс.

1. БЕЛЯКОВА Виктория (Пензенская область) – 2:13.42.

2. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) – 2:14.32.

3. ДЕНИСЕНКО Александра (Санкт-Петербург) – 2:15.24.

4х200 м вольный стиль.

1. Свердловская область (КИРПИЧНИКОВА Анастасия, САЛАМАТИНА Валерия, УСТИНОВА Дарья К., МУЛЛАКАЕВА Дарья) – 8:00.70.

2. Самарская область (КРИВОНОГОВА Ирина, ЧЕРНЯТИНА Олеся, ЧИЧАЙКИНА Софья, ГУЖЕНКОВА Анастасия) – 8:08.25.

3. Санкт-Петербург (НЕВМОВЕНКО Полина, ХАЙЛОВА Александра, СНОЗ Юлия, САТТАРОВА Яна) – 8:12.40.

 

Все результаты ЧР-2019:

http://russwimming.ru/upload/live/4R_LC_2019/index.html

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk