КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
12.05.2019

В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров

 

В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров.

Турнир традиционно принимал пензенский Дворец спорта «Буртасы». Отметим, что соревнования у юношей и девушек – опять же, традиционно – проводятся в столице Сурского края отдельно, и разведены по разным датам: с 8 по 11 мая борьбу за медали вели юниоры; а уже с 15 по 18 мая — в борьбу за пьедестал вступят и юниорки.

Отметим, что согласно квоте, определенной федерацией спортивной гимнастики России, к участию в соревнованиях допускалось по 48 юниоров, выступающих в возрастных категориях 16-17 и 14-15 лет, а также 48 юниорок в возрасте 14-15 лет и 32 юниорки 13-ти лет.

По регламенту соревнований, командное первенство здесь не проводилось, а медали были разыграны в личном многоборье, а также в отдельных видах многоборья.

Красноярский край - на уже прошедшем первом «блоке» национального первенства России, по программе КМС - представляли Никита ИВАНОВ и Игорь ГРУНИЧЕВ (школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени В.А. Шевчука / «Академия  летних видов спорта»).

В итоге, первый из этого дуэта - в отдельных видах гимнастического многоборья (упражнения на коне-махи) - показал высокий класс технического исполнения комбинации, добился наилучшего результата и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. 

«Золотая» оценка Никиты (на фото) в данном случае составила цифру 12.533.

В свою очередь, И. Груничев отобрался в восьмерку сильнейших гимнастов России  на двух видах: в упражнениях на перекладине, где Игорь занял 4 место;  и в вольных упражнениях (где он показал седьмой результат).

 

Первенство России (юниоры 16-17 лет, юниоры 14-15 лет)

г. Пенза (Дворец спорта «Буртасы») / 08-11.05.2019

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ СБОРНОЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ:

ЮНИОРЫ, KMC (14-15 ЛЕТ) _ ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В МНОГОБОРЬЕ

13 место - Иванов Никита (сумма по двум дням - 137,699)

21 место - Груничев Игорь (сумма по двум дням - 134,965)

 

ЮНИОРЫ, KMC, C11I _ Лучшие по снарядам (D.E)

1 место - ИВАНОВ Никита (конь / оценка - 12.533)

4 место - Груничев Игорь (перекладина – 11.666)

7 место - Груничев Игорь (вольные упражнения – 11.833)

 

 

 

 

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk