Что касается других результатов дня-открытия турнира, то следует сказать, что 26го ноября в Саранске был установлен один континентальный юношеский рекорд и три юношеских рекорда России.
А теперь – конкретнее: сразу два юношеских рекорда (Европы и России) в эстафете 4х50м вольным стилем среди юниорок записала на свой счёт команда Москва 2 (результат - 1.41,00). «Золотой» эстафетный квартет у москвичек составили: Елизавета Рындыч - Карина Бордюгова - Юлия Волкова - Елизавета Сусорова.
Анастасия Р. Макарова из Московской области установила юношеский рекорд России на пятидесятиметровке брассом (30,62). Набрав 811 очков FINA, Анастасия возглавила рейтинг юниорок.
На той же дистанции - но уже у девушек 13-14 лет - представительница Нижегородской области Елена Богомолова завоевала «золото» и установила юношеский рекорд России на 50 м брассом.
В своей возрастной категории Елена также возглавила рейтинг – у неё 787 очков FINA.
В индивидуальном первенстве у юниоров первую строчку рейтинга занимает Александр Егоров из Москвы (результат 3.42,27 / дистанция 400 м вольным стилем / 870 очков FINA).
У юношей лидером после 1 дня соревнований является Иван Моргун, занявший 1 место на 400м вольным стилем (789 очков FINA).
Имена остальных триумфаторов дня можно лицезреть ниже…
ВС по плаванию «Резерв России» / г. Саранск / 26 ноября 2019 года
ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ 1 СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ДНЯ
Юноши (15-16 лет)
200 м брасс.
1. АСХАБОВ Дмитрий (Санкт-Петербург) –2.10,26.
2. НИКИТИН Владимир (Москва) – 2.10,44.
3. ВОРОНЕНКО Данила (Красноярский край) – 2.12,17.
50 м баттерфляй.
1. МАРЧЕНКО Макар (Волгоградская область) – 24,24.
2. БЫКОВ Юрий (Москва) – 24,33.
3. ПЕЧЕРСКИХ Александр (Новосибирская область) – 24,41.
400 м вольный стиль.
1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 3.49,63.
2. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) – 3.49,92.
3. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва) – 3.52,24.
100 м на спине.
1. ТКАЧЕВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 52,93.
2. САВЕЛЬЕВ Павел (Хабаровский край) – 52,94.
3. ГОНЧАРОВ Степан (Санкт-Петербург) – 54,70.
4х50 м эстафета вольный стиль.
1. Краснодарский край 1 (ЛЕВЧЕНКО Олег, БОГДАНОВИЧ Иван, АЛИЩАНОВ Александр, ХАДАНОВИЧ Максим) – 1,31,93.
2. Санкт-Петербург 1 (ТКАЧЕВ Алексей, КАРПОВ Иван, ВОЛЫНСКИЙ Евгений, КОЗЛОВЦЕВ Даниил)- 1.31,95.
3. Москва 1 (КРЮК Федор, Ясинский Петр, МАЛАШКИН Дмитрий, ЧУЛКОВ Андрей) – 1.32,08.
Девушки (13-14 лет)
50 м брасс.
1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 30,93.
2. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург)- 31,45.
3. НИКУЛИНА Мария (Москва) – 31,68.
100 м вольный стиль.
1. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 54,60.
2. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 55,23.
3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 55,85.
200 м баттерфляй.
1. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 2.09,63.
2. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 2.14,02.
3. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 2.15,54.
200 м на спине.
1. ЩЕГЛОВА Алена (Нижегородская область) –2.10,79.
2. КОПТЕЛИНА Александра (Оренбургская область) – 2.12,35.
3. НАГОВИЦЫНА Мария (Москва) – 2.13,30.
4х50 м эстафета вольный стиль.
1. Санкт-Петербург 1 (МАЛАХОВА Полина, КУРИЛКИНА Александра, ЛЬВОВА Анастасия, БЛИНОВА Дарья) – 1.42,19.
2. Новосибирская область 1 (ТРОФИМОВА Дарья, СТАРОСТИНА Виктория, ИВАНОВА Виктория, ГОРСКОВА Мария) – 1.44,57.
3. Самарская область 1 (ВАСИЛЬЕВА Виктория, КАЛЯКИНА Виктория, НЕНАРОКОВА Ксения, РЫЖКОВА Виктория (1.44,71).
Юниоры (17-18 лет)
50 м баттерфляй.
1. ЩЕГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 23,14.
2. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 23,52.
3. ОБШАРОВ Александр (Республика Татарстан) – 23,53.
400 м вольный стиль.
1. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 3.42,27.
2. ДАНИЛОВ Никита (Москва) – 3.46,07.
3. КОСТИН Виталий (Москва) – 3.48,36.
100 м на спине.
1. ДОЛМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 52,25.
2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 52,69.
3. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 52,82.
200 м брасс.
1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 2.10,30.
2. ГЕРАСИМОВ Дмитрий (Москва) – 2.10,50.
3. РАКОВ Степан (Москва) – 2.11,17.
4х50 м эстафета вольный стиль.
1. Москва 2 (ГЛУЩЕНКО Максим, НАЗАРЧУК Александр, ФРОЛОВ Роман, ДАНИЛОВ Никита) - 1.29,15.
2. Санкт-Петербург 2 (ЩЕГОЛЕВ Александр, БОЛЬШАКОВ Даниил, МОСКАЛЕНКО Роман, ГУКОВ Матвей) – 1.29,20.
3. Свердловская область 2 (ЗАКОЖУРНИКОВ Данил, ТЮТИН Никита, КУЗЬМИН Иван, ТАРАН Владислав) – 1.32,40.
Юниорки (15-17 лет)
50 м брасс.
1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 30,62.
2. КУЧЕРЕНКО Вероника (Ростовская область) – 31,34.
3. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) – 31,47.
100 м вольный стиль.
1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 54,15.
2. ДРЯМИНА Маргарита (Удмуртская Республика) – 55,49.
3. ЖУРАВЛЕВА Анастасия (Москва) – 55,54.
200 м баттерфляй.
1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2.09,07.
2. ВАСИЛЬЕВА Мария (Нижегородская область) – 2.10,28.
3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 2.11,02.
200 м на спине.
1. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2.08,28.
2. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО-Югра) – 2.09,75.
3. ПРЯНИКОВА Ангелина (Республика Башкортостан) -2.10,75.
4х50 м эстафета вольный стиль.
1. Москва 2 (РЫНДЫЧ Елизавета, БОРДЮГОВА Карина, ВОЛКОВА Юлия, СУСОРОВА Елизавета) – 1.41,00.
2. Санкт-Петербург 2 (ТАТАРИНОВА Дарья, ПЕТРОВА Виолетта, БОЙКОВА Екатерина, САТТАРОВА Яна) – 1.42,23.
3. Московская область (МЕЛЬНИКОВА Елизавета, ШЕЛОБАНОВА Елена, МАКАРОВА Анастасия Р., ЧЕРНЫШЕВА Анна) – 1.44,07.