15161718192021
22232425262728
2930
28.11.2019

Ветеранский спорт. Команда клуба «Енисей-Мастерс» показала отменный результат на Кубке России по плаванию!

В Саранске - во Дворце водных видов спорта - завершился XXVI Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».

В данных соревнованиях приняло участие 712 пловцов (234 женщины и 478 мужчин). Общее количество участников - как пловцов, так и клубов, было больше, чем на КР-2018.

В этом году правила проведения главных Всероссийских соревнований изменились и стали полностью соответствовать правилам ФИНА (в том числе, в таком моменте: к участию были допущены только члены 63 официально существующих клубов: 59 российских (включая два новых - «Сбербанк Свим» и «Ульяновск-Мастерс»); а также по одному клубу из Белоруссии, Германии, Латвии и Эстонии.

Самыми возрастными участниками турнира стали жительница Саратова, представительница клуба «Акватория» Надежда Федукович (1938 г.р.) и член МКМП (московского клуба мастеров плавания) Владимир Рабинович (1924 г.р.).

На Кубок России - в ходе которого разыгрывалось командное первенство – ряд клубов привёз довольно внушительные составы. Самая большая команда на турнире в Саранске была у клуба «Посейдон» (46 человек). На втором и третьем местах расположились, соответственно, команды клубов «Лада» (44 спортсмена) и «Касатки» (39 человек).

Красноярский клуб «Енисей-Мастерс» представляли в Мордовии 18 спортсменов: Авдюков Алексей, Алёхин Сергей, Аминов Владислав, Братышев Руслан, Брыксина Олеся, Вещикова Анастасия, Зимин Иван, Караваев Максим, Круглякова Наталья, Лебедева Елизавета, Никишанов Артем, Плешкова Екатерина, Пчельникова Марина, Рахманов Олег, Спирин Александр, Усов Иван, Шулятьев Алексей и Яковлев Андрей.

Наши спортсмены заявились на 59 дистанций и участвовали в 10 эстафетах. В итоге, представители Красноярского края попали в число победителей и призёров в общей сложности на 29 дистанциях (Лебедева Елизавета – «отметилась» в призах на 5 дистанциях; Брыксина Олеся, Вещикова Анастасия и Никишанов Артем - на трёх).

Из 10 эстафет мы стали призёрами в 8 (очень серьёзный результат!); причём, в эстафете 4х50 м вольным стилем «Енисей-Мастерс» (состав - Брыксина Олеся, Пчельникова Марина, Спирин Александр и Усов Иван) завоевал 1 место.

А в комбинированной эстафете 4х50 м у мужчин (состав - Аминов Владислав, Братышев Руслан, Спирин Александр и Усов Иван), ребята завоевали «бронзу», заработав при этом 961 очко!...

По итогам Кубка России «Енисей-Мастерс» занял 10 место из 62 команд. Это лучший результат красноярской команды за 5 лет! И очень достойный – учитывая уровень и реальную силу соперников!