22232425262728
2930
22.02.2020

Алексей Скомороха - победитель Всероссийского турнира по боксу в Якутске!

В столице Якутии – во Дворце спорта «50 лет Победы» - завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти президента федерации бокса  Республики Саха (Якутия) Александра Ивановича Федотова.

На турнир приехало 79 спортсменов из 24 регионов России. Боксёры разыграли комплекты наград в девяти весовых категориях (49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, свыше 91 кг). Ну, а больше всего медалей – тринадцать – на родном ринге завоевали представители Республики Саха.

Трое якутян стали победителями, двое из них выполнили звания мастеров спорта страны (категория до 49 кг оказалась не такой представительной, поэтому Михаил Прокопьев стал победителем Мемориала А.И. Федотова без выполнения звания). Всего на счету хозяев три «золота» и три «серебра», а также семь бронзовых наград. Но результаты республиканской сборной, на самом деле, для нас вторичны – главное, что в числе победителей турнира есть представитель сборной Красноярского края – Алексей СКОМОРОХА, победа которого в Якутске позволила ему выполнить норматив «мастер спорта России».

Вместе с Алексеем, в весовой категории 69 кг., в стартовый протокол Мемориала был включён и ещё один красноярец - А. Литовченко: Александр в первом же бою уступил 0:5 новосибирцу Айкару Олесову и досрочно покинул турнир...

Отметим также, что Борис Сидоров был признан лучшим боксером турнира; за лучшую технику специальный приз получил новосибирец Никита Мирошниченко; за волю к победе — Сергей Татаринов, а приз самого перспективного бойца - Эрхан Лукин.

2 место – Сергей Татаринов (Саха).

в этой категории было заявлено только два спортсмена, поэтому они провели один единственный бой – сразу финальный – где С. Татаринов (Сергей, к слову, больше специализируется в кикбоксинге, являясь трёхкратным чемпионом республике в этом виде единоборств) и атлет из Дагестана Магомед Мусаев. И в этом поединке победителем вышел гость республики.

P.S. Отметим также, что сегодня г. Королёв завершилось первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Представительница краевой сборной Екатерина ЯЧМЕНЁВА в своей весовой категории заняла в Подмосковье 3 место...