15161718192021
22232425262728
2930
12.01.2021

Лёгкая атлетика. «Рождественский кубок» в Москве принёс Красноярску две золотых медали!

Красноярские легкоатлеты выиграли две золотых медали «Рождественского кубка», который прошёл в понедельник, 11го числа, в манеже имени братьев Знаменских в столичных «Сокольниках».

Артём МАКАРЕНКО – всего несколько дней назад ставший вторым на аналогичном турнире в Екатеринбурге – на московском турнире показал лучший результат в барьерном беге на 60 метров. Победное время Артёма в финале - 7.79 (предварительный забег Макаренко завершил с результатом 7.76)

Вторым здесь стал Александр Рудченко (8.17 / СШОР, Мос.область), третьим – Максим Лобков (8.28 / СШОР, Волгоградская обл.).

Ещё одно «золото» в Сокольниках выиграл для нас Данила ЧЕЧЕЛА, оказавшийся вне конкуренции в секторе для прыжков в длину (7,82).

Сразу за ним – с одинаковым результатом (7,48) – расположились москвичи Антон Жданов (II место / «Юность Москвы») и Михаил Волгин (III место / СШОР ЦСКА).

Ещё один красноярский спортсмен – Евгений Лиханов – в финал на «гладкой» шестидесятиметровке не попал, расположившись в итоговом протоколе на 17 месте из 46 участников (результат – 7.21).

Тройку лидеров здесь составили: Андрей Лукин из Карелии (I место / 6.80); москвич Алексей Усов (II место / МГФСО / 6.86) и Константин Шабанов (III место / Москва – Псковская / 6.90).

Отметим, что для многих участников Кубка это был первый старт не только в 2021 году, но и во всём новом зимнем сезоне.