КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
19.01.2021

Художественная гимнастика. Итоги ПСФО в Омске

 

В Омске завершилось первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, принёсшее сборной Красноярского края одну серебряную и две бронзовых медали в «групповом упражнении-многоборье».

16-го числа на ковре омского Дворца художественной гимнастики проходили выступления в групповых упражнениях – по программам 1-го спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. По первому разряду красноярская команда под литерой «-1» показала лучший результат в упражнении с пятью лентами, на немного опередив хозяек турнира – но для общей победы этого, увы, не хватило: омички с большим преимуществом выиграли упражнение с пятью мячами и по сумме многоборья набрали лучшую сумму (45, 050). Красноярские «художницы» (КАЧАЕВА Арина, ГРЕБ Вероника, ДОЛБИК Ульяна, ЗАЙЦЕВА Лика, СЕРГИЕНКО Анастасия / 41,550) стали вторыми; а ещё одна наша команда (Красноярский край – 2 / ОМЫШЕВА София, ТОКМАКОВА Амелия, ЖАВНЕР Ульяна, МИХЕЕВА Варвара, НИКИТИНА Валентина, ВАСИНА Софья) – с результатом 39,050 - завоевала «бронзу».

Среди спортсменок, выступавших по программе КМС, два первых места на пьедестале почёта разделили между собой две омские команды (52,150 / 49,500). А замкнули призовую тройку – с итоговой суммой 49,350 - наши девушки (БОКИЕВА Зарина, ЧЕРНЯВСКАЯ Анастасия, ПОРШУКОВА Алина, РОНЖИНА Мила, ВАГАНОВА Елизавета, МИХЕЕВА Алина).

Отметим, что главными триумфаторами турнира – что нетрудно было спрогнозировать – стали хозяйки первенства, выигравшие на ПСФО большинство призовых мест, и занявшие по итогам соревнований сразу девять (из 12ти) «вакансий» в сборную Федерального округа - на участие в первенстве России в индивидуальной программе…

Первые медали представительницы омской школы художественной гимнастики завоевали в личном первенстве: лучшей среди перворазрядниц удалось стать Ульяне Янус; да и компанию ей на пьедестале составили еще 2 омички. «Серебро» здесь выиграла Елена Мальцева, а «бронзу» - Лада Супрун.

Ну, а среди девушек, выступавших по программам КМС, на 1-е место сумела «вклиниться» Ева Миронова из Новосибирской области; зато обладательницами серебряной и бронзовых наград стали омички Юлия Вагнер и Алина Ломакина.

В итоге, по результатам командного первенства омские спортсменки были вне конкуренции, набрав 458,300 баллов.

Второе место досталось команде Кемеровской области – Кузбасса (429,050 баллов).

На третьей же позиции расположились гимнастки из Новосибирской области (420,450 баллов).

Краевая сборная (в составе: Юлия Зберовская, Мария Шатрова, Таисия Крыловецкая, Арина Качаева, Варвара Гнездилова, Татьяна Суковатая, Полина Зябкина, София Сарченко, Анастасия Чернявская, Анна Каскевич) стала – с суммой 397.900 - пятой из девяти претендентов. И это, учитывая очень серьёзную конкуренцию на первенстве Сибири, весьма достойный результат…

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk