22232425262728
2930
28.04.2021

«Енисей-Мастерс»: 24 медали на XXIX чемпионате России в Саранске!

В Саранске - во Дворце водных видов спорта (бассейн 50 метров – 10 дорожек, разминочная ванна, электронная система хронометража «OMEGA») - завершился XXIX чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс».

Для участия в состязаниях изначально заявилось 700 пловцов (238 женщин и 462 мужчин); но в «окончательной версии» ЧР-2021 на старт вышло 666 спортсменов (представители 64 клубов из 44 российских городов).

Сборная команда «Енисей-Мастерс» (в которую вошли 13 пловцов из краевого центра, Железногорска, Зеленогорска и Канска) показала в столице Мордовии весьма достойный результат, принеся 24 медали в копилку ветеранского плавания Красноярского края.

В личном первенстве наши спортсмены завоевали две золотых медали: (Лепилина Татьяна – 200м комплексным плаванием и Анастасия Вещикова – 200м брассом). А этим наградам их партнёры присовокупили 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Кроме того, в эстафетном плавании в активе «Енисей-Мастерс» 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали!

Максимального результата представители «Е-М» достигли в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем в возрастной группе «160-199 лет». В жёсткой борьбе с 15ю командами-конкурентами наш смешанный квартет (Олеся Брыксина - Марина Пчельникова - Александр Спирин – Владислав Аминов) показал лучшее время – 1.50.18, и завоевал золотую медаль!

Ещё одно первое место – в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем в возрастной группе «160-199 лет» - завоевали и наши девушки (Марина Пчельникова - Юлия Иванова - Светлана Пенинг – Олеся Брыксина). Результат этой четвёрки - 2.03.55 (команд соперниц – шесть)!

Несмотря на ограничения для занятий плаванием в 2020 году, итоги чемпионата показали, что наша команда «Енисей-Мастерс» в отличной форме; пловцы готовы показывать отличные результаты, и даже в данных условиях завоевывать призовые места.

Поздравляем всех участников ЧР-2021 в категории «Мастерс»; а чемпионов и призёров - с заслуженными наградами!