Как мы уже информировали, сборную Красноярского края на этом старте представляли девять спортсменов: Ангелина МАКАЧЕВА, Ирина ТОКАРЕВА, Мария БАЛАГУРОВА, Анастасия ЛУНДЕ – в женской части программы; Илья ЕЛИЗАРЬЕВ, Семён БОДНЯ, Егор ФАКЕЕВ, Артём БАЛАБЧЕНКО и Данил КРУГЛИКОВ – в мужской.
Не всем им, увы, улыбнулась удача на Новгородчине – где после недавних солнечных дней сейчас установилась далеко некомфортная - прохладная и пасмурная погода.
Тем не менее, без медалей на «Кубке Молодёжи» мы всё-таки не остались: в процессе соревнований наши девушки А. МАКАЧЕВА и И. ТОКАРЕВА принесли в краевую «копилку» сразу четыре награды – три золотых медали (две – в индивидуальных гонках, и одну – в слалом-экстриме) и одну бронзовую (С-1ж).
Во многом благодаря этому, краевая команда расположилась на третьем месте общекомандного зачёта (итоговая сумма - 113,00 очков).
Первой – вполне предсказуемо, кстати – стала команда Санкт-Петербурга (166,00); вторыми – москвичи (147,00).
Отметим, что наша Ангелина Макачева стала безоговорочным лидером первого дня, став лучшей и на байдарке-, и на каноэ-одиночке. В первом случае компанию ей на пьедестале составили Алина Баркова (г. Москва) и Екатерина Косульникова (Рязанская область); а во втором – москвичка Дарья Тулаева (II) и партнёр Ангелины по краевой команде Ирина Токарева (III).
Вчера, когда на канале «Центра гребного слалома» определяли сильнейших в новой олимпийской категории – экстремальном спуске, первыми в К-1Экстрим стали Ирина Токарева и Иван Григорьев из Санкт-Петербурга.
При этом у девушек «серебро» завоевала Ксения Нихаева (Ростовская область), а «бронзу» - Лейла Ераскумова (г. Санкт-Петербург); а у юношей вторым расположился Данил Куценко (Свердловская область), а третьим финишный створ прошёл Иван Кукушкин (Архангельская область)…
«КУБОК МОЛОДЁЖИ» среди юношей и девушек до 17 лет
17-18.05.2022 / Новгородская обл., г. Окуловка, р. Перетна, МАУ «Центр гребного слалома».
Все результаты спортсменов сборной Красноярского края
РЕЗУЛЬТАТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГОНОК
Слалом К-1ж (девушки)
1(34 участника) место - МАКАЧЕВА Ангелина / результат - 92,01
7(34) место - Токарева Ирина / 105,29
22(34) место - Лунде Анастасия / 135,50
25(34) место - Балагурова Мария / 142,19
Слалом С-1ж (девушки)
1(27) место - МАКАЧЕВА Ангелина / 102,80
3(27) место - ТОКАРЕВА Ирина / 107,71
17(27) место - Балагурова Мария / 157,15
24(27) место - Лунде Анастасия / 233,48
Слалом К-1м (юноши)
7(69) место - Факеев Егор / 96,61
21(69) место - Елизарьев Илья / 105,46
26(69) место - Балабченко Артем / 107,11
28(69) место - Бодня Семен / 109,06
Слалом С-1м (юноши)
8(52) место - Кругликов Данил / 110,36
20(52) место - Факеев Егор / 123,26
33(52) место - Бодня Семен / 134,66
35(52) место - Елизарьев Илья / 138,32
43(52) место - Балабченко Артем / 173,59
РЕЗУЛЬТАТЫ СЛАЛОМ-ЭКСТРИМ
Слалом К-1ж - экстрим (девушки)
1(22) место (финал) – ТОКАРЕВА Ирина
5(22) место (½ финала) - Макачева Ангелина
13(22) место (¼ финала) - Балагурова Мария
Слалом К-1м - экстрим (юноши)
16(57) место (¼ финала) - Елизарьев Илья
17(57) место (квалификация) - Бодня Семен
31(57) место (квалификация) - Балабченко Артем
35(57) место (квалификация) - Кругликов Данил
48(57) место (квалификация) - Факеев Егор
ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Итоговый результат индивидуальных гонок.pdf
Итоговый результат слалом-экстрим.pdf
Результаты командного зачета.pdf