15161718192021
22232425262728
2930
08.04.2023

Бокс. Васильевых и Ростовцев победили на турнире Юрия Ансимова и завоевали «путёвки» на первенство России!

В Кемеровской области завершились Всероссийские соревнования первенство Центрального Совета спортобщество «Россия» по боксу среди юношей 15-16 лет (2007 - 2008 г.р.), на призы президента общества и ветерана бокса Юрия Ансимова.

Турнир в Ленинске-Кузнецком стартовал 04 числа, а финальные поединки в местном МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» прошли сегодня, 08 апреля.

В соревнованиях – являющихся, к слову, отбором на первенство России – в 13 весовых категориях приняло участие сразу 138 спортсменов; включая ряд представителей нашей краевой сборной.

В итоге первые места в Ленинске-Кузнецком (а с ними – и «путёвки» на первенство страны) завоевали – Данил ВАСИЛЬЕВЫХ и Даниил РОСТОВЦЕВ

Первый - в весовой категории до 70 кг.; второй – в весе свыше 80 кг..

Ещё два наших спортсмена (Всеволод Михайлов и Тимур Шарифуллин) тоже поднялись на пьедестал ансимовского турнира: и Михайлов (в/к 52 кг.), и Шарифуллин (в/к 60 кг.) увозят домой бронзовые медали!