22232425262728
2930
19.11.2017

Армрестлинг. Zloty Tur 2017. XVII Кубок мира среди профессионалов

В период с 17 по 19 ноября в небольшом польском городке Румия (Rumia), что в 8 км. от центра Гдыни, прошёл легендарный Злотой тур (Zloty Tur) – уже семнадцатый по счёту Кубок мира среди профессионалов и настоящий фестиваль армспорта.

В этом году Zloty Tur прошёл в весьма необычном формате, который совместил в себе классический турнир и армфайт-поединки Vendetta All Stars, на которые приехали сильнейшие спортсмены со всей планеты.

В VAS были анонсированы следующие поединки:

- Давид Бартосевич против Эдуардо Тиете;

- Тим Бреснан против Геннадия Квиквинии;

- Дэйв Чаффи против Дмитрия Трубина;

- Рустам Бабаев против Хаджимурата Золоева;

- Майкл Тодд против Андрея Пушкаря.

Нас же интересовали две категории -  105 и +105 кг. - где Россию представляли ведущие красноярские рукоборцы Артём ГРИШИН, Дмитрий СИЛАЕВ и Виталий ЛАЛЕТИН.

На левой руке (SENIOR MEN LEFT) в весовой категории 105 кг. Гришин занял четвёртое место; Силаев – третье, а Лалетин (оба +105 кг.) – второе.

На правой руке (SENIOR MEN RIGHT) Гришин замкнул первую тройку, а Силаев расположился на пятой строчке в итоговом протоколе.

Кроме этого, у наших спортсменов три медали в «абсолютке»: SENIOR MEN LEFT OPEN Виталий Лалетин взял «серебро», а Дмитрий Силаев – «бронзу» (Артём Гришин занял девятое место). Лучшим здесь стал грузинский атлет Леван Сагинашвили.

А в SENIOR MEN RIGHT OPEN – Силаев выиграл ещё одну – третью по счёту – бронзовую медаль, пропустив вперёд всё того же Сагинашвили (1 место) и казахстанца Кыдыргали Онгарбаева (2 место).

Лалетин в «абсолютке» на правой руке расположился на четвёртом месте; а Гришин – на седьмом…

ZLOTY TUR-2017: РЕЗУЛЬТАТЫ, ЛЕВАЯ РУКА

ZLOTY TUR-2017: РЕЗУЛЬТАТЫ, ПРАВАЯ РУКА