22232425262728
2930
11.12.2017

Плавание. У Софьи Лобовой – медальный «покер» на Всероссийских соревнованиях!

В Екатеринбурге – в 50-метровом бассейне «Юность» - завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юниоров и юниорок, в которых приняли участие 426 спортсменов из 50 регионов страны.

В течение трех дней (08-10 декабря) спортсмены разыграли 40 комплектов наград.

Лучшего результата из представителей сборной Красноярского края добилась спортсменка нашей «Академии летних видов спорта» Софья ЛОБОВА, которая завоевала три медали в индивидуальных дисциплинах в баттерфляе; и ещё одну награду в эстафете 4х100м вольным стилем…

Если конкретнее, своё первое «золото» Софья завоевала на дистанции 200м (результат - 2:14.79).

Вместе с Лобовой на пьедестал здесь поднялись Анастасия Басалдук из Московской области, которая стала второй, и Мария Имайкина из Санкт-Петербурга, третье место.

На стометровке Лобова вновь показала лучший результат (1:00.83). Москвичка Анастасия Журавлева завоевала «серебро», Яна Саттарова из Санкт-Петербурга – «бронзу».

На 50м Софья замкнула первую тройку (результат - 27.64). Лучшей здесь стала Ксения Василёнок (27.30 / Новгородская область), 2 место – у Анастасии Журавлевой (27.32 / Москва).

В эстафете 4х100 м вольным стилем команда Красноярского края (Софья Лобова, Анна Царюк, Александра Федорова и Ирина Злобина) с результатом 3:55.01 – выиграла серебряные медали.

«Золото» - у москвичек (3:52.81), на третьем месте – команда Санкт-Петербурга (3:55.25)...