КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
10.03.2018

В понедельник в Абакане стартуют чемпионат и первенство СФО по плаванию

 

В понедельник — 12 марта — одновременно в семи (Абакан, Владивосток, Челябинск, Пенза, Сыктывкар, Обнинск, Астрахань) российских городах стартуют чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2018 года.

В плавательном бассейне МАУ «Спорткомплекс «Абакан» будут соревноваться сборные команды 10 субъектов Сибирского федерального округа: Красноярского, Забайкальского и Алтайского краёв; Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей; Республик Бурятия и Хакасия.

Общее количество участников ЧиПСФО составит более четырёхсот человек.

В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа примут участие практически все сильнейшие спортсмены региона, победители и призеры всероссийских и международных турниров, члены спортивной сборной команды России по плаванию.

Всего в течение четырех соревновательных дней на ЧиПСФО будет разыграно 204 медали разного достоинства.

К чемпионату СФО допускаются спортсмены мужчины не моложе 2003 года рождения, женщины не моложе 2005 года рождения, прошедшие отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты, показанные на чемпионате федерального округа, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (бассейн 50м) и официального рейтинга ВФП для участия в первенстве России среди юношей и девушек.

В свою очередь, к соревнованиям первенств федеральных округов допускаются юниоры (17-18 лет) 2000 – 2001 годов рождения и юниорки (15-17 лет) 2001 – 2003 годов рождения, прошедшие отбор на первенстве субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Субъектам Российской Федерации, в которых проводятся чемпионаты и первенства федеральных округов, разрешается заявить 2 команды для участия в чемпионате ФО и 2 команды для участия в первенстве ФО.

Соревнования первенств федеральных округов являются отборочными на финал Спартакиады молодежи 2018 г. Количество зачетных участников для отбора на финал Спартакиады 20 человек (10 юниоров, 10 юниорок).

И если обобщить всё в одном предложении: по итогам турниров в Абакане — который, кстати, принимает ЧиПСФО уже четвёртый год подряд — будут определены лучшие спортсмены Сибири, которым предстоит защищать цвета региона на финальном этапе Спартакиады молодежи 2018 года, на чемпионате и первенстве России.

От Красноярского края в Абакан сегодня (буквально сейчас!) отправилась представительная делегация — добрая половина из которой делегирована в столицу Хакасии нашей «Академией летних видов спорта»:

ФИО

Дата рождения

1

Бодня Валерия

26.11.1999

2

Большедворский Кирилл

24.07.1997

3

Бывшев Дмитрий

23.06.1998

4

Дубницкий Артем

12.02.2001

5

Дегтярева Ульяна

18.07.1999

6

Зимин Станислав

12.11.1997

7

Злобина Ирина

04.10.2001

8

Карелина Софья

21.04.2002

9

Кашицина Дарья

08.04.2003

10

Куприянов Сергей

18.05.2000

11

Максимов Никита

11.04.1995

12

Селин Артем

21.05.2002

13

Сиско Евгения

03.04.2001

14

Тихомиров Никита

11.05.2003

15

Харин Павел

10.10.2000

16

Федорова Александра

05.03.2002

17

Царюк Анна

22.06.2001

18

Цыро Алексей

11.06.2001

19

Чупий Алексей

04.05.2000

20

Ященко Илья

07.05.2001

21

Терешков Сергей Сергеевич, тренер

 

22

Сигарев Семен Сергеевич, тренер

 

23

Кузнецов Роман Евгеньевич, тренер

 

 
 
К слову, к этому «десанту» в Абакане присоединятся лидеры краевой сборной - Софья Лобова, Анна Ганус и Анастасия Осипенко, которые только что вернулись с тренировочных мероприятий в горной местности: Софья готовилась к СФО в Армении, Анна и Анастасия – в Киргизии... 
                                                                        Главная судейская коллегия чемпионата и первенства:

- технический делегат Всероссийской федерации плавании, судья международной категории – Жердев Ю.В., г. Новокузнецк;

- рефери соревнований, судья Всероссийской категории – Гущинский А.Г., г. Красноярск;

- главный судья соревнований, судья 1-й категории – Бережной С.В., г. Абакан;

- главный секретарь, судья 1-й категории – Литовкин В.В., г. Абакан.

По заверениям организаторов все 4 дня соревнований будут транслироваться (и это впервые!) в режиме on-line в Интернете.

В программу соревнований чемпионата и первенства включены следующие дисциплины: брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.

 

ПРОГРАММА

чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию

 

11.03.

 

Приезд спортивных делегаций. Мандатная комиссия

 

12.03.

10.00 - 10.20 ч.

Торжественное открытие соревнований.

10.20 - 15.00 ч.

Проведение соревнований.

10.30 - 11.00 ч.

Пресс-подход (официальные лица).

 

13.03.

10.00 - 10.20 ч.

Награждение победителей 1 дня соревнований.

10.20 - 15.00 ч.

Проведение соревнований.

 

14.03.

10.00 - 10.20 ч.

Награждение победителей 2 дня соревнований.

10.20 - 15.00 ч.

Проведение соревнований.

 

15.03.

10.00 - 10.20 ч.

Награждение победителей 3 дня соревнований.

10.20 - 15.00 ч.

Проведение соревнований.

15.00 - 15.20 ч.

Награждение победителей 4 дня соревнований.

 

Отъезд спортивных делегаций.

 

 

 

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk