По итогам же первых двух дней в активе сборной Красноярского края одна бронзовая медаль, завоёванная Софьей ЛОБОВОЙ (на фото) на дистанции 100м баттерфляем (с результатом 1.00,17) в субботу вечером. Первое место здесь выиграла Светлана Чимрова (57,39), подтвердившая своё звание чемпионки страны; «серебро» - у Александры Сабитовой, установившей юношеский рекорд России (58,18). Девятой на этой дистанции оказалась ещё одна воспитанница Александра Виденина - Анна Царюк (1.01,55).
Что касается других представителей красноярской «диаспоры», то их результаты в Москве следующие: в финальном заплыве 200м на спине у женщин Анастасия Осипенко показала шестой результат (2:13.85); также шестая позиция — но на пятидесятиметровке вольным стилем - у Арины Опёнышевой (25.39). Андрей Арбузов в полуфинале 100м вольным стилем стал только пятнадцатым (50.06), и в финал не попал.
Чемпионат продлится до среды, 25 апреля, включительно - и времени (и возможностей) улучшить командный медальный реестр у красноярских пловцов вполне предостаточно. Пожелаем им удачи!
20 апреля 2018 года
Результаты 1 дня чемпионата России по плаванию
Мужчины
400 м вольный стиль. 1. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) - 3:45.84. 2. АНДРУСЕНКО Вячеслав (Санкт-Петербург) - 3:47.25. 3. МАЛЮТИН Мартин (Омская область) - 3:48.46.
50 м на спине.
1. МОРОЗОВ Владимир (Москва) - 24.35 рекорд России. 2. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва) – 24.46 юношеский рекорд мира. 3. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Калужская область) - 24.79.
50 м баттерфляй.
1. КОСТИН Олег (Нижегородская область) - 23.14 рекорд России. 2. КОРОЛЁВ Никита (Республика Татарстан) - 23.42. 3. САДОВНИКОВ Александр (Калининградская область) и МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург) - 23.59.
4x100 м вольный стиль.
1. Москва (КОЛЕСНИКОВ Климент, ЖИЛКИН Андрей, ГРИНЕВ Владислав, МОРОЗОВ Владимир) – 3:14.48.
2. Московская область (РЫЛОВ Евгений, БРЯНСКИЙ Алексей, ГИРЁВ Иван, ЛОБИНЦЕВ Никита) - 3:17.35.
3. Калужская область (ВОЛОШИН Антон, АРБУЗОВ Андрей, ФЕСИКОВ Сергей, ВЕКОВИЩЕВ Михаил) - 3:19.01.
Женщины
800 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВА Анна (ХМАО-Югра – Калининградская область) – 8:30.66. 2. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 8:40.49. 3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 8:44.29.
400 м комплекс. 1. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) - 4:47.46. 2. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) - 4:47.99. 3. ДЕНИСЕНКО Александра (Санкт-Петербург) - 4:48.53.
4x100 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (УСТИНОВА Дарья С., НЕВМОВЕНКО Полина, АНДРУСЕНКО Вероника, КОЗЮК Ксения) - 3:42.48.2. Свердловская область (ЛАПШИНА Полина, КИРПИЧНИКОВА Анастасия, САЛАМАТИНА Валерия, УСТИНОВА Дарья К.) - 3:43.01. 3. Самарская область (ЧЕРНЯТИНА Олеся, КРИВОНОГОВА Ирина, ЧИЧАЙКИНА Софья, ГУЖЕНКОВА Анастасия) - 3:43.38.
21 апреля 2018 года
Результаты 2 дня чемпионата России по плаванию
Мужчины
1500 м вольный стиль.
1. ДРУЖИНИН Илья (ХМАО – Югра) - 15:03.36. 2. ПОТАПОВ Ярослав (ХМАО – Югра) - 15:07.85. 3. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) - 15:18.77.
100 м брасс.
1. ЧУПКОВ Антон (Москва) - 59.15. 2. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) - 59.27. 3. ХОМЕНКО Илья (Ростовская область) - 59.48.
Женщины
50 м вольный стиль.
1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская область) - 24.61 рекорд России. 2. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) - 25.05. 3. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург) - 25.10.
200 м на спине.
1. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) - 2:07.84. 2. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) - 2:09.25. 3. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) - 2:09.94.
100 м баттерфляй.
1. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 57,39. 2. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) — 58.18 (юношеский рекорд России). 3. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) - 1:00.17.
4x200 м вольный стиль.
1. Санкт-Петербург (СНОЗ Юлия, АНДРУСЕНКО Вероника, НЕВМОВЕНКО Полина, УСТИНОВА Дарья С.) - 7:59.97.
2. Свердловская область (САЛАМАТИНА Валерия, ЛАПШИНА Полина, КИРПИЧНИКОВА Анастасия, УСТИНОВА Дарья К.) - 8:01.68.
3. Самарская область (КРИВОНОГОВА Ирина, ЧЕРНЯТИНА Олеся, ЧИЧАЙКИНА Софья, ГУЖЕНКОВА Анастасия) - 8:06.39.
Подробные результаты можно найти здесь:
http://russwimming.ru/upload/live/4R_LC_2018/index.html#