22232425262728
2930
15.06.2018

Подводный спорт. Чемпионат мира. Четыре медали красноярцев!

С 11 по 17 июня в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро проходит Х чемпионат мира по подводному спорту в дисциплине апноэ.

В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов из 24 стран мира.

В составе сборной команды России выступает 8 красноярских спортсменов (всего 16): Жаткина Анастасия, Марковцова Алина, Волков Сергей, Дроздов Михаил, Костышен Александр, Сауров Евгений, Яровицкая Вера, Корженевская Татьяна. Причём, первые трое представляют в сборной нашу «Академию летних видов спорта».

В первый день соревнований - в дисциплине «динамическое апноэ без ласт» среди мужчин - бронзовую медаль завоевал Александр Костышен (на нижнем фото - справа) с результатом 203,57 метра, серебряную медаль завоевал David Custic (Croatia) с результатом 204,5 метра, золото выиграл Guillaume Bourdila (France)  с результатом 206,26 метра.

В женском виде программы «обидное» четвёртое место - с результатом 159,28 метра - заняла Корженевская Татьяна, совсем немного уступившая в борьбе за медали.

1 место здесь завоевала хорватка Mirela Kardasevic с результатом 170,3 метра; вторая строчка у итальянки Alessia Zecchini (результат - 163,88); третья позиция – тоже у представительницы Апеннин - Livia Bregonzio (результат - 163,3 метра).

Во второй день соревнований в дисциплине «апноэ 8 раз по 50 м» золотую медаль завоевал наш спортсмен Дроздов Михаил (на верхнем фото - в центре) с результатом 3.43,36 сек., 2 место - Макс Пошат (Германия) с результатом 3.43,97 сек., 3 место - Евгений Сауров (Россия Красноярск) с результатом 3.47,98 сек. , замкнул первый квартет Сергей Волков с результатом 3.55,15.

В женском виде программы серебряную медаль завоевала ЖАТКИНА Анастасия (на втором фото - слева) с результатом 4.51,23.

1 и 3 место у итальянок Мартины Монджиардино (результат - 4.37,37) и Изабеллы Бранбиллы (результат- 5.02,28), соответственно.

По сумме двух дней в составе сборной команды России медали завоевали пока только красноярские спортсмены. В их активе - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые награды.

Сегодня, 15 июня, будут проводиться два вида программы, в одном из которых - 100м апноэ скоростное - будем рассчитывать на хорошее выступление представителей краевой сборной.