22232425262728
2930
14.08.2018

Чествование Арины Опёнышевой

В понедельник - 13 августа - в министерстве спорта Красноярского края прошло чествование спортсменки краевой «Академии летних видов спорта» Арины Опёнышевой, завоевавшей в составе национальной команды на недавнем чемпионате Европы по плаванию полный «комплект» медалей.

Исполняющий обязанности министра спорта края Сергей Алексеев поздравил спортсменку с успешным выступлением на международных соревнованиях, вручил благодарственное письмо министерства спорта края, а также удостоверение мастера спорта России международного класса. После этого Арина показала свои награды с чемпионата континента; рассказала о планах на будущее, и поделилась впечатлениями о соревнованиях в Шотландии:

«Чемпионат прошел в целом очень успешно, как для всей российской сборной, так и для меня лично. Почти каждый получил по медали. Сборная страны заняла первое место в общекомандном зачете. Я довольна своими результатами, впервые выиграла медали на взрослом чемпионате Европы. Есть мотивация продолжать, делать еще больше. Я изначально отобралась только на эстафеты. Буду дальше тренироваться, чтобы отобраться и на индивидуальные дистанции…»

Ещё раз напоминаем, что в Международном центре плавания Tollcross (Глазго) Арина Опёнышева завоевала золотую медаль в женской комбинированной эстафете 4х100 м, «серебро» в эстафете 4х200 м вольным стилем и «бронзу» в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.