22232425262728
2930
10.10.2018

Рязань. «Юные гимнастки». У Красноярска – «серебро» в групповых упражнениях!

В период со 2 по 8 октября в рязанской Академии единоборств проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки».

На церемонии открытия соревнований юных спортсменок приветствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, президент областной федерации художественной гимнастики Олег Наумов, вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Татьяна Горбунова, заслуженный тренер России Галина Романова и главный судья соревнований Ольга Ушакова.

Что касается самого турнира, то в общей сложности 237 «художниц» в возрасте 11-12 лет (2006-2007 г.р.) из 37 российских регионов определяли сильнейших – как в индивидуальном первенстве, так и в групповых упражнениях.

В первом случае за места на пьедестале боролись 143 участницы.

Лучший результат показала представительница столичного «Локомотива» Арина Янковская. «Серебро» - у ещё одной москвички - Анны Поповой (МГФСО); а бронзовую медаль здесь завоевала Мария Борисова (ФСОП «Россия», Санкт-Петербург).

В свою очередь, в групповых упражнениях приняло участие 14 команд.

Главный приз турнира также уехал в российскую столицу – первыми здесь стали гимнастки МГФСО (Москва); второе место завоевали юные представительницы Красноярского края - МФСОО «Новая Лига»; а «бронзу» выиграли спортсменки ВС РФ (Омская область).

Персонализировано состав красноярской команды «Мелодия» (а именно такое название она носит в краевой спортивной школе по художественной гимнастике) выглядит следующим образом Анастасия Чернявская, Мила Ронжина, Милена Ткаченко, Зарина Бокиева и Алина Поршукова.

Поздравляем наших юных барышень с серебряными медалями – и желаем им только громких побед в будущем!