КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
03.12.2018

Плавание. В Саранске завершились ВС «Резерв России»

 

 

 

Вчера в Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», собравшие под своими «знамёнами» практически всех тех, кого смело можно назвать «будущим российского плавания».

Старты в столице Мордовии проходили с 28 ноября по 2 декабря 2018 года; и в них приняли участие: юноши 15-16 лет (2002-2003 г.р.); девушки 13-14 лет (2004-2005 г.р.); юниоры 17-18 лет (2000-2001 г.р.) и юниорки 15-17 лет (2001-2003 г.р.).

В течение пяти дней спортсмены разыграли по 42 комплекта наград – в 36 индивидуальных номерах программы и 6 эстафетах.

В соревновательной программе заключительного — пятого — дня турнира зрители могли увидеть семь финальных заплывов, в четырёх из которых приняли участие спортсмены сборной Красноярского края.

В итоге, на пятидесятиметровке вольным стилем среди юношей 15-16 лет на третью строчку пьедестала почёта поднялся наш Даниил ЧЕПЕЛЬ (результат — 22.81), разделивший «бронзу» с питерцем Романом Москаленко; а на 50м баттерфляем среди юниорок 15-17 лет Софья ЛОБОВА (с результатом 26.83) завоевала свою вторую золотую медаль в столице Мордовии (принеся в «копилку» краевой сборной шестую по счёту медаль).

Все награды красноярских пловцов в Саранске (а также места в финальных заплывах спортсменов нашей сборной можно увидеть ниже):

1 место - ЛОБОВА Софья

(100м баттерфляй / результат — 58.87)

юниорки (15-17 лет)

1 место - ЛОБОВА Софья

(50м баттерфляй / результат — 26.83) юниорки (15-17 лет)

 

2 место - ЛОБОВА Софья

(200м баттерфляй) юниорки (15-17 лет)

 

2 место — команда Красноярского края

ЛОБОВА Софья, ЦАРЮК Анна, КАШИЦЫНА Дарья, ЗЛОБИНА Ирина.

(4 х 50 м Комбинированная / юниорки (15-17 лет)

 

3 место — ЧЕПЕЛЬ Даниил

(Юноши (15-16 лет), 50m Вольный стиль)

3 место — команда Красноярского края

ЧЕПЕЛЬ Даниил , ДАВЫДЕНКО Арина, АЛУФ Ян, МАГОМЕДАЛИЕВА Эльмира.

(смешанный, 4 x 50m вольный стиль / год рождения 2002 - 2005)

 

4 место — Лобова Софья

50m Вольный стиль / Юниорки (15-17 лет)

4 место — Чупий Алексей

50m На спине

Юниоры (17-18 лет)

4 место — команда Красноярского края

Смешанный, 4 х 50 м Комбинированная

Год рождения 2000 - 2003

 

5 место — команда Красноярского края

4 x 50m Вольный стиль

Девушки (13-14 лет)

 

6 место — Дьячкова Диана

100m Брасс

Девушки (13-14 лет)

6 место — команда Красноярского края

4 x 50m Вольный стиль

Юноши (15-16 лет)

6 место — команда Красноярского края

4 х 50 м Комбинированная

Юноши (15-16 лет)

6 место — команда Красноярского края

Смешанный, 4 х 50 м Комбинированная

Год рождения 2002 - 2005

 

7 место — Алуф Ян

100m Вольный стиль

Юноши (15-16 лет)

7 место — Кашицына Дарья

200m Брасс / Юниорки (15-17 лет)

7 место — команда Красноярского края

4 х 50 м Комбинированная

Девушки (13-14 лет)

 

8 место — Вороненко Данила

200m Брасс

Юноши (15-16 лет)

8 место — Кузенкина Дарья

1500m Вольный стиль

Девушки (13-14 лет)

8 место - Магомедалиева Эльмира

50m Вольный стиль

Девушки (13-14 лет)

8 место — Алуф Ян

200m Вольный стиль

Юноши (15-16 лет)

 

9 место — Кузенкина Дарья

800m Вольный стиль

Девушки (13-14 лет)

 

Кого же интересует чистая конкретика (цифры, время и т.д) отсылаем к официальному сайту федерации плавания России по следующей ссылке: 

http://russwimming.ru/upload/live/agegroups_SC_2018/index.html

 

В целом, за пять соревновательных дней на турнире в Саранске было установлено 11 национальных высших достижений – рекорд России и 10 юношеских рекордов России, четыре из которых также являются лучшим результатами среди европейских сверстников.

Рекорд России

1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 1500 м вольный стиль – финал –  16.12,80

Юношеские рекорды России.

1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 1500 м вольный стиль – финал – 14.39,57
2. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 800 м вольный стиль – финал – 7.42,56
3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 1500 м вольный стиль – финал (сильнейший заплыв)  –  16.12,80
4. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 1500 м вольный стиль – финал  (слабейшие заплывы) – 16.53,96
5. Эстафета 4х50 м вольным стилем – Москва (НОСОВА Виктория, МИЛУТИНОВИЧ Катарина, СУСОРОВА Елизавета, ОСИПЕНКО Полина) – финал – 1.41,05*
6. 4х50 м комбинированная эстафета –  Москва (МИЛУТИНОВИЧ Катарина, АФАНАСЬЕВА Анастасия, ЖУРАВЛЁВА Анастасия,  НОСОВА Виктория) – финал – 1.50,78*
7. Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль –  Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, ШМАКОВ Александр,  НИКОНОВА Екатерина, САВИНА Александра) – финал 2 – 1.34,37*
8. Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль –  Санкт-Петербург (ЩЁГОЛЕВ Александр,  МОСКАЛЕНКО Роман,  БЛИНОВА Дарья,  КУРИЛКИНА Александра) – 1.35,79
9. Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м –  Санкт-Петербург (ТОЛСТОВ Илья, ГЕРАСИМЕНКО Владислав, САТТАРОВА Яна, НАГИБИНА Наталия) – финал 2 – 1.43,39*
10.Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м -  Москва (ЕЖКОВ Андрей, БУТКО Иван, ПЧЕЛИНА Елизавета, ЧЕМИСОВА Варвара) – финал 1 – 1.45,98

 

А по итогам соревнований 20 спортсменов (5 юношей, 5 девушек, 5 юниоров, 5 юниорок), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA, были награждены специальными призами.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ОЧКАМ FINA (ТОП-5)

Юниоры (17-18 лет)

1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 1500 м вольный стиль – 14:39.57 – 896
2. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) –  50 м баттерфляй – 22.94 – 858
3. ЕГОРОВ Александр (Москва) –  800 м вольный стиль – 7:48.21 – 849
4. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) –  400 м вольный стиль – 3:44.31 – 847
5. ШАНЧУК Владислав (Волгоградская область) –  800 м вольный стиль – 7:49.79 – 840

Юниорки (15-17 лет)

1. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) –  400 м вольный стиль – 4:05.89 – 867
2. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 200 м на спине – 2:05.69 – 853
3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) -  1500 м вольный стиль – 16:12.80 – 845
4. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 200 м на спине – 2:07.88 – 810
5. ЕГОРОВА Валерия (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 400 м вольный стиль – 4:11.71 – 808

Юноши (15-16 лет)

1. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) –  1500 м вольный стиль – 14:43.53 – 884
2. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) -  400 м комплекс – 4:09.12 – 844
3. МИТИН Евгений (Волгоградская область) –  1500 м вольный стиль – 14:59.63 –  837
4. БОРОДИН Илья (Брянская область) –  400 м комплекс – 4:12.63 – 810
5. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) –  200 м вольный стиль – 1:46.73 – 807

Девушки (13-14 лет)

1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 400 м вольный стиль – 4:07.42 – 851
2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 1500м вольный стиль – 16:17.14 – 833
3. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) –  400 м вольный стиль – 4:12.49 – 801
4. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область) –  400 м вольный стиль – 4:12.94 – 797
5. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) -  200 м брасс – 2:25.92 - 784

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk