22232425262728
2930
25.04.2017

«МАСТЕРС». «День Комплексиста» в Канске

22 апреля 2017 года в г. Канске во второй раз проводились соревнования «День Комплексиста».

«Компанию» командам-первопроходцам из Зеленогорска и Красноярска, в этом году составила железногорская дружина.

Для всех возрастных групп была одна дистанция - 100 м (комплексное плавание). И именно на этой дистанции обновились сразу 9 краевых рекордов. Рекордсменами стали: Владимирова Татьяна, Настенко Елена, Устина Наталья, Туленкова Наталья, Дубровин Юрий, Шарыпов Владимир, Росинский Александр, Коровичев Олег и Ковригин Алексей (на фото — директор «Академии летних видов спорта» на вершине пьедестала).

Наиболее же зрелищной стала борьба в эстафетном плавании 4х50 м.

В состав команды в этой дисциплине входило две женщины и двое мужчин. Плыли они, чередуя стили: на спине, брассом, баттерфляем и, наконец, вольным стилем. Эстафеты проводились в двух категориях: до 40 лет и после 40 лет.

После 40 лет эстафету выиграла команда г. Красноярска (под названием «Рыбаки и рыбки»), у которой на последнем этапе лидерство вырвал Армен Арутюнян.

Второе место у команды г. Зеленогорска («Ковчег»), на третьем - второй состав зеленогорской команды.

У женщин город Красноярск выставил команду «Боевые подруги» (Надежда Чупрова, Ольга Головина, Ольга Чернецова и Елена Гофман), которая и заняла первое место.

Эти соревнования показали, что пловцам категории «Мастерс» из нашего края очень не хватает молодого поколения - юных дам до сорока лет. Только г. Зеленогорск смог представить команду для эстафеты до 40 лет.

В мужской эстафете до 40 лет первой к финишу пришла команда г. Железногорска в составе Добролюбова Данила, Зведенюка Дениса, Шишкина Сергея и Спирина Александра.

Второй стала объединённая команда городов Зеленогорска - Железногорска, третьей – команда краевого центра.

В конце соревнований Александр Спирин организовал весёлую фотосессию пловцов, когда спортсмены из разных городов стали единым целым.

Молодой коллектив ФОК «Дельфин» во главе с Адамцевым Андреем Александровичем достойно и на высоком организационном уровне провели и сами соревнования, и торжественную церемонию награждения.

Второй раз для спортсменов категории «Мастерс» был устроен настоящий праздник!

Все участники отметили дружескую атмосферу соревнований. Столько тепла, света и радушия ощутили пловцы! Всем спасибо!

22.04.2017_День комплексиста_Итоговый протокол

Посмотреть фотографии Ирины Короткевич с соревнований «День Комплексиста» в Канске можно по следующей ссылке: