КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
14.07.2017

Сегодня в Венгрии стартует чемпионат мира по водным видам спорта

Сегодня в столице Венгрии - Будапеште - открывается чемпионат мира по водным видам спорта. За 17 дней на берегах Дуная будут разыграны 75 комплектов медалей в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, хай-дайвинге и плавании на открытой воде. Мировой форум традиционно стартует соревнованиями по синхронному плаванию и прыжкам в воду, тогда как турнир пловцов – наиболее нам интересный, по понятным причинам - начнется лишь 23 июля.

Первые победители станут известны уже в субботу, 15 июля; а сам турнир продлится до 30 июля, причём награды в каждом виде будут разыграны на четырех аренах столицы Венгрии и на озере Балатон.

Напоминаем, что чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года. А с 2001 года эти турниры проходят по нечетным годам.

Кстати, после Венгрии мировое первенство в 2019 году примет южнокорейский город Кванджу; затем - японская Фукуока (в 2021-м), и, наконец, столица Катара - Доха – (в 2023-м).

 

В состав сборной команды России по плаванию для участия в 17-м чемпионате мира FINA по водным видам спорта вошли 28 спортсменов, прошедших отбор на чемпионате России по плаванию в Москве; в том числе воспитанница зеленогорской школы плавания Арина ОПЁНЫШЕВА («Академия летних видов спорта»).

Арина выйдет на старт в первый день соревнований пловцов - 23 июля - на дистанции 400 м. вольным стилем; и 27-го числа - в эстафете 4х200 м. вольным стилем.

Наша сборная по плаванию, напоминаем, будет выступать в Будапеште, в 50-метровом бассейне «Арена Дуная», где спортсмены разыграют 42 комплекта наград.

Старты у пловцов продлятся с 23 по 30 число второго месяца лета.

 

Состав сборной команды России по плаванию:  

Женщины

1.    ОПЁНЫШЕВА Арина (МСМК, Красноярский край)

2.    Гуженкова Анастасия (МСМК, Самарская область)

3.    Ефимова Юлия (ЗМС, Республика Саха (Якутия)

4.    Иванеева Наталья (МСМК, Волгоградская область)

5.    Насретдинова Розалия (МСМК, Москва)

6.    Андреева Виктория (МСМК, Пензенская область)

7.    Попова Вероника (ЗМС, Санкт-Петербург)

8.    Устинова Дарья К. (МСМК, Свердловская область)

9.    Фесикова Анастасия (ЗМС, Пензенская область – ЯНАО)

10.  Чимрова Светлана (МСМК, Москва)

 

Мужчины

1.    Довгалюк Михаил (МСМК, Москва)

2.    Дружинин Илья (МСМК, ХМАО-Югра)

3.    Занько Всеволод (МСМК, Москва)

4.    Изотов Данила (ЗМС, Краснодарский край)

5.    Колесников Климент (МСМК, Москва)

6.    Королёв Никита (МС, Республика Татарстан)

7.    Костин Олег (МСМК, Нижегородская область)

8.    Красных Александр (МСМК, Республика Татарстан)

9.    Лобинцев Никита (ЗМС, Московская область – Свердловская область)

10.  Морозов Владимир (ЗМС, Москва)

11.  Пахомов Даниил (МС, Санкт-Петербург)

12.  Попков Александр (ЗМС, Санкт-Петербург)

13.  Пригода Кирилл (МСМК, Санкт-Петербург)

14.  Рылов Евгений (ЗМС, Московская область)

15.  Седов Евгений (ЗМС, Волгоградская область)

16.  Тарасевич Григорий (МСМК, Республика Татарстан)

17.  Хоменко Илья (МСМК, Ростовская область)

18.  Чупков Антон (ЗМС, Москва)

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk