15161718192021
22232425262728
2930
28.12.2016

Лёгкая атлетика. «Звезды студенческого спорта». Т. Чалый – трижды на пьедестале!

В манеже имени братьев Знаменских в Москве прошёл X-й ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», в котором приняли участие порядка трёхсот спортсменов из 47 ВУЗов страны.

В столицу приехали легкоатлеты с Сахалина, Камчатки, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Дагестана, Урала, Сибири, Республик Мари Эл, Саха, Коми...

В соревнованиях приняли участие и представители сборной России, которые показали ряд весьма достойных результатов для начала сезона.

Красноярец Тимофей Чалый (на фото), к примеру, выиграл бег на 300 метров (с результатом 34.47); а на дистанции 600 м. стал вторым – 1.19,73. (на высшую ступеньку пьедестала здесь поднялся москвич Антон Козлов (1.19,40).

Кроме того, Тимофей, представляя МГАФК, выиграл первое место и в эстафете 4х200 м.

Из других результатов сборников отметим следующие:

Максим Афонин победил в толкании ядра с результатом - 20.55, один из сильнейших барьеристов страны в беге на круг Рувшан Авдулкадеров первенствовал на самой короткой дистанции 60 м -  6.74, на дистанции 2000 метров с/п победу праздновал Андрей Манякин – 5:44.33, а в прыжке в длину первенствовала Марина Бучельникова - 6.46…

Турнир по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта"