КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
23.12.2019

В Санкт-Петербурге завершился «Кубок Владимира Сальникова»

 

В Санкт-Петербурге завершился «Кубок Владимира Сальникова» - последний официальный старт 2019 года. На Кубке спортсмены разыграли 32 комплекта медалей на различных дистанциях и два «Гран-При» турнира (которыми были отмечены лучшие по очкам результаты среди мужчин и женщин).

Красноярское представительство на «Кубке Владимира Сальникова» ограничилось девичьим трио А. ОСИПЕНКО – С. ЛОБОВА – А. ГАНУС; причём Осипенко выиграла в городе на Неве серебряную медаль на дистанции 200м на спине (результат Анастасии - 2.07,35). Первой здесь стала Дарья К. УСТИНОВА (Свердловская область / 2.06,69); «бронза» - у Ангелины НИКИФОРОВОЙ из Саратовской области (2.08,95).

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_114F.pdf

В этом же стиле – но уже на стометровке – Анастасия Осипенко «в призы» не попала – расположившись на шестом месте в итоговом протоколе.

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_123F.pdf

 

Две другие наши участницы показали на Кубке следующие результаты: Лобова Софья - 4 место (100м в/с), 5 место (50м в/с), 9 место (50м баттерфляй) и 21 место (50м на спине); а Ганус Анна стала восемнадцатой на дистанции 50 брассом и девятнадцатой на стометровке брассом…

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_117F.pdf

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_111F.pdf

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_31.pdf

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_8.pdf

 

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_19.pdf

https://salnikovcup.ru/files/salnikovcup-2019/ResultList_4.pdf

 

Имена всех победителей и призёров «КВС»-2019 можно лицезреть ниже:

Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова».

20 декабря 2019 года / Результаты 1 дня

Мужчины

100 м вольный стиль.

1. ГРИНЕВ Владислав (Москва) – 46,69. 2. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область) – 46,80 3. МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург) – 47,22.

400 м вольный стиль.

1. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) – 3.39,61. 2. МАЛЮТИН Мартин (Омская область) – 3.43,18. 

3. ФЕДОРОВ Александр (Санкт-Петербург) – 3.43,49.

100 м на спине.

1. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 50,18. 2. СТАСЕЛОВИЧ Виктор (Беларусь) – 51,26. 

3. МАЛЬЦЕВ Дмитрий (Тюменская область) – 51,60.

50 м брасс.

1. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область) - 26.39. 

2. КОСТИН Олег (Нижегородская область) – 26,54. 2. СТРЕЛЬНИКОВ Кирилл (Москва) – 26,54.

200 м брасс.

1. ДОРИНОВ Михаил (Нижегородская область) – 2.03,84. 2. МАСЛОВ Андрей (Иркутская область) – 2.06,21. 3. КУСТОВ Иван (Москва) – 2.07,21...

50 м баттерфляй.

1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область) – 22,63. 1. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 22,63. 

3. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Калужская область) – 22,70.

200 м баттерфляй.

1. КУДАШЕВ Александр (Самарская область) – 1.51,88. 2. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 1.53,02. 

3. ПРИБЫТОК Александр (Санкт-Петербург) – 1.53,28.

200 м комплекс.

1. ПАСЫНКОВ Даниил (Москва) – 1.53,26

2. ГЛАДЧЕНКО Денис (Москва) – 1.56,82. 2. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 1.56,82.

 

Женщины

50 м вольный стиль.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская область) – 23,92. 

2. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 24,30. 2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург) – 24,30.

200 м вольный стиль.

1. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 1.55,03. 2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург) – 1.55,09. 

3. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 1.55,47.

800 м вольный стиль.

1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 8.31,77. 2. ЕРМАКОВА Валерия (Московская – Липецкая область) – 8.34,97. 

3. МЕССЕЛЬ Кели (Германия) – 8.37,17.

50 м на спине.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – 26,15. 2. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО – Калужская область) – 26,84. 

3. ЧМЫХОВА Елизавета (Москва) – 27,55.

200 м на спине.

1. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 2.06,69. 2. ОСИПЕНКО Анастасия (Красноярский край) – 2.07,35. 

3. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2.08,95.

100 м брасс.

1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 1.05,16. 2. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург) – 1.05,27. 3. ГОДУН Ника (Москва) – 1.05,32.

100 м баттерфляй.

1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 57,30. 2. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 57,89. 3. КУЛЕШОВА Дарья (Алтайский край) – 58,29.

4х100 м смешанная эстафета вольный стиль.

1. Санкт-Петербург (МИНАКОВ Андрей, КАМЕНЕВА Мария, ЩЕГОЛЕВ Александр, УСТИНОВА Дарья С.) – 3.21,56.

2. Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, НИКОНОВА Екатерина, АБЛОВАЦКИЙ Максим, СУРКОВА Арина) – 3.24,35.

3. Беларусь (МАЧЕКИН Артем, ДЕМИДОВА Оксана, КРАСОЧКО Виктор, КОРЯКОВСКАЯ Анастасия) – 3.24,83.

 

21 декабря 2019 года / Результаты 2 дня

Мужчины

50 м вольный стиль.

1. СЕЛИН Артем (Германия) – 21,252. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область) – 21,28. 3. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Калужская область) – 21,37.

200 м вольный стиль.

1. ЩЕГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) -1.43,60. 2. СНЕГИРЕВ Николай (Москва) – 1.43,79. 3. ШАТАЛОВ Даниил (Москва) -1.43,94.

50 м на спине.

1. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО – Калужская область) – 23,35. 2. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 23,36. 

3. СТАСЕЛОВИЧ Виктор (Беларусь) – 23,41.

200 м на спине.

1. ЦМЫГ Никита (Беларусь) – 1.52.76. 2. ТАРАСЕВИЧ Григорий (Республика Татарстан) -1.52,86. 

3. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1.53,72. 

100 м брасс.

1. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область) – 57,95. 2. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург) – 58,19. 

3. СЕМЬЯНИНОВ Данил (Москва) – 58,22.  

100 м баттерфляй.

1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область) – 49,75. 2. МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург)- 50,60. 

3. ШЕВЛЯКОВ Роман (Санкт-Петербург) – 51,00.

1500 м вольный стиль.

1. ДРУЖИНИН Илья (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 14.49,47. 2. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) – 14.52,38. 

3. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 14.52,60.

 

Женщины

100 м вольный стиль.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – 52,37. 2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург) – 53,34. 

3. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 53,55.

400 м вольный стиль.

1. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 4.04,03. 2. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) – 4.07,68. 

3. МУЛЛАКАЕВА Дарья (Свердловская область) – 4.07,84.

100 м на спине.

1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – 57,85. 2. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО – Калужская область) – 58,30. 

3. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) – 59,28.

50 м брасс.

1. ЗМУШКО Алина (Беларусь) - 30,03. 2. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 30,39. 3. ГОДУН Ника (Москва) – 30,55.

200 м брасс.

1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 2.17,71  2. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург) – 2.20,75  

3. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург) – 2.21,82.

50 м баттерфляй.

1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область)- 25,29. 2. КУЛЕШОВА Дарья (Алтайский край) – 26,09. 3. ВАСЬКИНА Дарья (Москва) – 26,13.

200 м баттерфляй.

1. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 2.07,02. 2. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2.09,01. 

3. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 2.10,42.

200 м комплекс.

1. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 2.08,32. 2. ФОГЕЛЬМАН Зои (Германия) – 2.08,75. 

3. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 2.10,58.

4х50 м смешанная комбинированная эстафета.

1. Санкт-Петербург (МИНАКОВ Андрей, КАМЕНЕВА Мария, ГЕРАСИМЕНКО Владислав, УСТИНОВА Дарья С.) – 1.39,78.

2. Беларусь (СТАСЕЛОВИЧ Виктор, ПЕКАРСКИЙ Григорий, ЗМУШКО Алина, КОРЯКОВСКАЯ Анастасия) – 1.39,86.

3. Москва (ЧМЫХОВА Елизавета, ГОДУН Ника, СТРЕЛЬНИКОВ Кирилл, ГРИНЕВ Владислав) – 1.41,05.

 

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

https://salnikovcup.ru/salnikovcup-2019

 

ИТОГИ международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова»-2019.

Рекорды – 1 юношеский рекорд мира, 1 юношеский рекорд Европы, 3 рекорда России, 6 юношеских рекордов России, 5 рекордов соревнований.

Рекорд мира юношеский
200 м брасс – Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 2.17,71

Рекорд Европы юношеский
200 м брасс – Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 2.17,71

Рекорды России:
200 м комплекс – Даниил Пасынков (Москва) – финал – 1.53,26.
50 м на спине – Мария Каменева (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – финал - 26,15.
50 м баттерфляй – Арина Суркова (Новосибирская область) – финал – 25,29

Юношеские рекорды России:
50 м брасс – Владислав Герасименко (Санкт-Петербург) – финал – 26,76.
100 м брасс – Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 1.05,16.
50 м брасс – Елена Богомолова (Нижний-Новгород) – предварительный заплыв – 30,49.
50 м брасс – Елена Богомолова (Нижний-Новгород) – финал – 30,39.
100 м брасс – Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 1.05,16
200 м брасс - Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 2.17,71

Рекорды соревнований:
200 м комплекс – Даниил Пасынков (Москва) – финал - 1.53,26.
50 м на спине – Мария Каменева (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – финал - 26,15.
50 м на спине – Мария Каменева (Санкт-Петербург – Оренбургская область) – предварительный заплыв - 26,46.
200 м брасс - Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) – финал – 2.17,71
200 м комплекс – Ирина Кривоногова – финал – 2.08,32

ГРАН-ПРИ соревнований – бронзовую акулу – получили Марк Николаев и Мария Каменева, показавшие лучшие результаты по очкам FINA:

КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург-Оренбургская область) - 50 м на спине - 26,15 - 945
НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) - 100 м на спине - 50,18 -924

Мульти-медалисты:

6 золотых медалей: КАМЕНЕВА Мария - Санкт-Петербург - Оренбургская область – (6-0-0)
2 «золота», 3 «серебра»: УСТИНОВА Дарья С. - Санкт-Петербург – (2-3-0)
2 «золота», 2 «серебра»: ВЕКОВИЩЕВ Михаил - Калужская область – (2-2-0)
2 «золота», 2 «серебра»: СУРКОВА Арина – Новосибирская область – (2-2-0)
2 «золота», 1 «серебро», 1 «бронза»: МИНАКОВ Андрей - Санкт-Петербург – (2-1-1) 

Напоминаем, что «Кубок Владимира Сальникова» имеет высокий официальный международный статус и внесён в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В заключении отметим, что на пятидесятиметровке вольным стилем, представляющий ныне Германию экс-красноярец Артём СЕЛИН – опередив россиян Михаила ВЕКОВИЩЕВА (21,28) и Сергея ФЕСИКОВА (21,37) – стал победителем «Кубка Владимира Сальникова»-2019 на этой дистанции с результатом 21,25. 

 

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk