КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
12.04.2021

Армрестлинг. В Омске завершился юбилейный «Сибирский медведь»

 

В Омске завершился юбилейный, десятый по счёту, турнир «Сибирский Медведь» - первый из серии «Золотой Лиги» российского армрестлинга сезона-2021.

Для участия в этом известнейшем арм-мероприятии на берегах Иртыша собрались представители республик Северная Осетия, Бурятия, Башкортостан, Татарстан, Крым; Свердловской, Новосибирской, Московской и Ростовской областей; Ханты-Мансийского автономного округа; Краснодарского края, и ещё ряда других российских регионов, а также рукоборцы из Казахстана и Армении. Конечно же, не обошёлся юбилейный «СМ» и без спортсменов Красноярского края: цвета краевой команды в омском ДК «Молодежный» в этом году защищали Артём ГРИШИН, Газанфари Тагоев, Александр Махаев, Никита Кондрашов, Юлия Сугаченко, Наталья Богдановская - в основной «сетке» турнира; плюс Даниил Поплавский и Даниил Урбель – в юниорской.

В числе почетных гостей турнира анонсировались президент федерации армрестлинга России Александр Филимонов, президент федерации армрестлинга Республики Казахстан Марат Асаинов, президент федерации армрестлинга Омской области Сергей Сорока, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, президент федерации бокса Омской области Кирилл Подольский и ряд других известных в регионе и стране VIP-персон…

Украшением соревнований стала серия армфайтов профессиональной лиги «А1» с участием звезд мирового армрестлинга из России и Казахстана.

 

 

Отметим, что подобный формат впервые был задействован в рамках турнира «Сибирский медведь» (планировались армфайты ещё в прошлом году – но свои коррективы внесла пандемия: турнир сначала основательно «ужали» - а потом и вовсе отменили)…

В первый день соревнований состоялся пятираундовый поединок между чемпионом Азии Артемом Морозовым (Казахстан) и обладателем Кубка мира Григорием Лящуком (Россия, Омск). При активной поддержке трибун итоговую победу одержал российский рукоборец.

 

А на следующий день в борьбу вступили женщины: двукратной чемпионке мира Екатерине Никишевой (Россия, Новосибирск) противостояла чемпионка мира Ольга Шлижевская (Казахстан). Здесь, увы, удача отвернулась от российской спортсменки – Ольга Шлижевская оказалась сильнее – и в «битве полов» Россия и Казахстан / «А1» разошлись на «Сибирском Медведе» миром (1:1)…

 

Теперь о выступлении в Омске красноярских спортсменов.

Лучший результат - что и понятно - показал «локомотив» нашей делегации Артём ГРИШИН (в/к 110 кг.), которому пришлось сражаться в главных поединках турнира против воспитанника цхинвальской школы армрестлинга, осетинского богатыря Сослана Гассиева. В итоге Гассиев – первый; а у Гришина – «серебро» «Сибирского Медведя».

В соревнованиях юниоров бронзовую медаль в двоеборье завоевал Даниил ПОПЛАВСКИЙ.

Остальные наши спортсмены в своих весовых категориях показали следующие результаты: Наталья Богдановская – четвёртая, Газанфари Тагоев и Александр Махаев - шестые, Никита Кондрашов и Юлия Сугаченко – седьмые. 

В юниорской части программы Даниил Урбель расположился на пятой строчке итогового протокола.

 

 

 

Добавим, что позже, в рамках этой серии, пройдут еще 2 крупных старта «Золотой Лиги» армрестлинга – «Анас» (Чистополь) и «Кубок дружбы Калмыкии» (Элиста).

 

 

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk