КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
14.01.2022

Сезон-2022 по художественной гимнастике в нашем регионе стартует первенством Сибири в Омске

 

Новый сезон по художественной гимнастике в нашем регионе традиционно берёт старт первенством Сибири – которое, конечно же, будет принимать Омск.

 

На ковер специализированного под этот вид спорта областного Дворца выйдут сильнейшие юные «художницы» региона, выступающие по программам 1-го спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта.

 

По предварительным данным, в числе участниц данных соревнований представительницы семи территорий: помимо, естественно, хозяек турнира – это команды Красноярского и Алтайского краев; Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей.

 

На сегодняшний день в числе поданных (и утверждённых) заявок - 31 команда «под» групповые упражнения; и уже более трёхсот юных граций в целом по спискам; при следующем «распределении»: 

 

индивидуальная программа / программа 1С (бп, 1, 2, 3). 2010 ‒ 2011 г.р. – 49 спортсменок;

групповое упражнение / программа 1С (5 скакалок, 5 мячей). 2010 ‒ 2011 г.р. (11 команд / 62);

индивидуальная программа / программа КМС (обруч, мяч, булавы, лента). 2007 ‒ 2009 г.р. (80);

групповое упражнение. (5 скакалок, 5 мячей). 2007 ‒ 2009 г.р. (20 команд / 116).

 

17го числа на турнире – «день приезда» (размещение; комиссия по допуску; официальные тренировки).

А с утра вторника (18.01.2022)  - групповым многоборьем и выступлением гимнасток в индивидуальной программе (вне команды) - начнётся соревновательная программа.

20-21 января отданы под многоборье - командные соревнования.

А в завершающий день турнира (22.01.2022) - будут определяться победители и призёры в многоборье (ИП).

По итогам состязаний будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России.

 

Краевую команду на берегах Иртыша - в разных возрастных группах - будут представлять два десятка человек.

От нашей же Академии, в частности, в Омск выдвинутся следующие спортсменки:

Казакова Кристина, Казакова Мария, Краева Варвара, Позднякова Олеся, Шахматова Арина, Яковлева Софья (ГУ / 5 скакалок, 5 мячей / 2007-2009);

Качаева Арина, Зябкина Полина, Сарченко СофияГригорян Кристина (ИП. МС / обруч, мяч, булавы, лента / 2007-2009); Токмакова Амелия, Греб Вероника и Васина Софья.

Тренерское сопровождение: Дарья Попова, Наталья Гущина и Татьяна Симигина.

Руководить нашей делегацией на ПСФО будет Юлия Дьяченко.

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!