24252627282930
31
23.12.2018

Бокс. Мемориал Н. Ф. Королёва. В призах — четыре красноярца!

В Москве завершилось Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа среди мужчин и женщин 1999 - 1978 гг. рождения (19-40 лет), спортивной квалификации не ниже КМС - включая четырёх спортсменов, представляющих сборную Красноярского края.

Турнир проходил в столичном УСК «Крылья Советов» в период с 17 по 22 декабря 2018 года, и российские боксёры определяли здесь лучших в следующих весовых категориях:

у мужчин:

в/к 49 кг , в/к 52 кг, в/к 56 кг, в/к 60 кг, в/к 64 кг, в/к 69 кг, в/к 75 кг, в/к 81 кг, в/к 91 кг, в/к 91+ кг;

у женщин:

в/к 48 кг, в/к 51 кг, в/к 54 кг, в/к 57 кг, в/к 60 кг, в/к 64 кг, в/к 69 кг, в/к 75 кг, в/к 81 кг, в/к 81+ кг.

Отметим, что по итогам турнира весь красноярский квартет оказался в призах: Максим АРХИПОВ (в/к 81 кг.), командированный в столицу «Академией летних видов спорта», занял на Мемориале Н.Ф. Королёва третье место. В этой же весовой категории «серебро» завоевал Андрей ЕФРЕМЕНКО.

Также вторым стал в Москве Михаил АХМЕТОВ (в/к 69 кг.).

И, наконец, на высшую ступеньку пьедестала почёта ВС по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного Чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа поднялся Евгений ИВАНОВ (тренер — Ринат ВАФИН), которому не было равных в весе 91 кг.

Особо отметим следующий момент: организаторами турнира были учреждены пять номинаций, две из которых («За волю к победе» и «Лучшему боксёру») получили красноярские спортсмены.