КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

13.03.2018

Плавание. ЧиПСФО. «Экватор» пройден...

 

В Абакане пройден «экватор» чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию: сегодня в столице Хакасии завершился второй соревновательный день.

За 12 и 13 марта спортсмены с пропиской «Красноярский край» вышли на старт в шестнадцати из 19 анонсированных дистанций, завоевав при этом — в общей сложности - 25 наград (7 — «золотых», 7 - «серебряных» и 11 - «бронзовых»).

Главными «застрельщиками» медалей для нас, как и не трудно было предугадать, стали представительницы прекрасной половины человечества: в частности, лидеры краевой сборной — Софья Лобова (на верхнем фото), Анна Ганус и Анастасия Осипенко (на нижнем фото) — которые уже записали в свой актив девять медалей разного достоинства на троих (и плюс к этому ещё и «серебро» в эстафете 4x200m вольным стилем, где вместе с ними плыла Ирина Злобина).

Всего - после двух соревновательных дней — у женской части нашей сборной следующие показатели: юниорки завоевали девять медалей (3+2+4); женщины — одиннадцать (3+4+4), что позволило им обосноваться на сегодня в пределах первой тройки рейтинга...

Мужская часть красноярской сборной пока не очень-то помогает нашим барышням: у юниоров 17-18 лет — пять наград (1+1+3); у старших же медалей пока нет вовсе...

Более конкретизировано список победителей и призёров от Красноярского края на ЧиПСФО-2018 по плаванию после окончания программы 2-го соревновательного дня выглядит следующим образом:

 

Чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию

1 место - ОСИПЕНКО Анастасия (200м на спине / 2:14.38)

1 место - ОСИПЕНКО Анастасия (400м, комплекс / 4:59.44)

1 место - ГАНУС Анна (50м, брасс / 31.95)

 

2 место - ЛОБОВА Софья (200м, баттерфляй)

2 место - ГАНУС Анна (200м, брасс)

2 место - БОДНЯ Валерия (50м на спине)

2 место - сборная Красноярского края (4х200, в/с _ в составе: Софья Лобова - Анна Ганус - Анастасия Осипенко — Ирина Злобина)

 

3 место - ЛОБОВА Софья (100м, в/с)

3 место - ЦАРЮК Анна (200м, баттерфляй)

3 место - ОСИПЕНКО Анастасия (50м на спине)

3 место - ДЕГТЯРЁВА Ульяна (200м на спине)

 

Первенство Сибирского федерального округа по плаванию

(юниорки 15-17 лет)

1 место - ЛОБОВА Софья (200м, баттерфляй / 2:14.64)

1 место - ЛОБОВА Софья (100м, в/с / 57.49)

1 место - ЗЛОБИНА Ирина (50м на спине / 31.26)

 

2 место - ЦАРЮК Анна (200м, баттерфляй)

2 место -КАШИЦЫНА Дарья (200м, брасс)

 

3 место - ЗЛОБИНА Ирина (100м, в/с)

3 место - СИСКО Евгения (50м на спине)

3 место - КАРЕЛИНА Софья (50м, брасс)

3 место - ФЁДОРОВА Александра (400м, комплекс)

 

(юниоры 17-18 лет)

1 место - ЯЩЕНКО Илья (1500м, в/с _ 17:11.47)

 

2 место - ЧУПИЙ Алексей (100м на спине)

 

3 место - КУПРИЯНОВ Сергей (50м, брасс)

3 место - КУДАШКИН Илья (1500м, в/с)

3 место - ДУБНИЦКИЙ Артём (50м на спине)

 

Все результаты ЧиПСФО здесь:

http://www.russwimming.ru/upload/live/sfo_LC2018/index.html

 

 

 
  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk