22232425262728
2930
21.12.2015

Итоги международных соревнований по плаванию " Кубок Владимира Сальникова"

В Санкт-Петербурге в Центре плавания завершились международные соревнования  по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

После тщательного отбора в стартах приняли участие 369 спортсменов, представляющих 54 субъекта Российской Федерации и 10 иностранных государств. В числе 36 заявленных иностранцев были такие звезды мирового плавания как Ласло Чех, Роберт Харли, Катинка Хоссу, Эвелин Веррасто, Александра Герасименя.

Спортсмены и тренеры на Кубке Владимира Сальникова не скрывали, что рассматривают его как подготовку к главному старту следующего года - Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

- Сезон-2016 начался еще в конце августа, - отметил Владимир Сальников. - Уже через пару недель после чемпионата мира наши пловцы начали олимпийский сезон. Порядка тридцати пяти спортсменов готовятся к Рио-де-Жанейро – для них Кубок Сальникова возможность подвести промежуточный итог работы.

Представители краевой Академии летних видов спорта не остались на этих соревнованиях без наград. В первый день Кубка на дистанции 800 м вольным стилем Арина Опенышева финишировала с третьим результатом - 8:31.90. Первое место заняла россиянка Анастасия Крапивина (8:28.84), на втором месте – еще одна наша соотечественница Елизавета Горшкова.

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем сборная Красноярского края завоевала бронзовые медали. В составе нашей команды выступали Иван Рыбкин, Анастасия Осипенко, Андрей Арбузов и Арина Опенышева (на фото). Красноярцы показали результат 3:25.22. Лидерами стали представители Санкт-Петербурга (3:21.55), на втором месте – белорусы (3:22.22).

Во второй день соревнований к своим наградам Арина Опенышева прибавила «серебро» на дистанции 400 м вольным стилем (4:06.85). Наша спортсменка уступила только пловчихе из Венгрии Катинке Хоссу (4:06.33). На третьем месте – Юлия Сноз из Санкт-Петербурга (4:07.71).