22232425262728
2930
22.07.2016

Красноярская команда "Ермак" завоевала медали Кубка мира по рафтингу.

19-21 июля в Китае в Тибетских горах (город Юйшу) прошел Кубок мира по рафтингу. В этих соревнованиях принимало участие 10 мужских и 5 женских команд - Россия, Нидерланды, Чехия (2 команды), Новая Зеландия, Коста-Рика, Великобритания, Словения, Словакия, Венгрия и Китай (2 команды). Россию представляла команда красноярских спортсменов «Ермак»: Андреев Андрей, Грызлов Павел, Казанский Владимир и Реди Матвей.

Соревнования проходили в высокогорье на высоте 3500 метров. Для всех участников были заготовлены баллоны с кислородом на всякий случай, а в гостинице ночью была обязательная подпитка кислородом.

Наша команда с приключениями добрались до места к утру 19 июля, к первому дню соревнований. Без тренировок, без прикатки реки и лодок - рафтов красноярцы прошли спринт (квалификацию) и заняли 6 место.

В параллельном спринте команда завоевала первую медаль- "серебро"!

В слаломе в первой попытке наша команда заняла второе место. Золотую медаль взяла команда чехии, "бронза"  – у новозеландцев.

В тяжелой борьбе в длинной гонке красноярские рафтеры все же сумели обогнать команду Чехии и финишировали первыми.

В общем зачете, в многоборье команда «Ермак» поднялась на вторую ступеньку пьедестала, проиграв только нынешним победителям Чемпионата Европы – команде Чехии.

В августе красноярские команды примут участие в Чемпионате России на р. Катунь, отборочном старте на международные соревнования 2017 года.