22232425262728
2930
10.02.2019

Подводный спорт. Кубок России. У краевой сборной — 13 медалей!

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по подводному спорту (апноэ) среди мужчин и женщин.

В завершающий день турнира «подводники» соревновались в двух дисциплинах — в апноэ-статическое и апноэ-16 раз по 50м. После этих стартов «копилка» сборной Красноярского края пополнилась очередным медальным «покером»: две золотых награды выиграли Анастасия ЖАТКИНА и Евгений САУРОВ, по одной серебряной и бронзовой — Вера ЯРОВИЦКАЯ и Михаил БРЯНЦЕВ, соответственно. Первые трое отличились в апноэ-16х50м; а Брянцев - в дисциплине апноэ-статическое.

По итогам турнира сборная Красноярского края по подводному спорту завоевала в Санкт-Петербурге 13 медалей - 7 из которых высшего достоинства (+ пять серебряных и одну — бронзовую).

Луший результат среди красноярских спортсменов показал Михаил БРЯНЦЕВ — у него два «золота» (дисциплины - апноэ в классических ластах и апноэ динамическое в ластах) и одно третье место.

На фото: слева на пьедестале - Вера ЯРОВИЦКАЯ; в центре - Анастасия ЖАТКИНА.