КГАУ "РЦСП "АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА"

RUS ENG

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
08.10.2019

Чемпионат и первенство СФО по плаванию. «Жатва» первого дня – 16 медалей

 

В Иркутске - в водноспортивном комплексе «Солнечный» - завершился первый соревновательный день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию. 

Восьмое число принесло в копилку краевой сборной 16 медалей различного достоинства в разных возрастных группах.

У старших медали ЧСФО сегодня завоевали: «золото» - Александр ПАЛАТОВ (результат – 27.42) и Анна ГАНУС (31.76) - на дистанции 50м брассом; а также Анастасия ОСИПЕНКО (200м на спине / 2:13.98).

Кроме этого трио, на пьедестал почёта поднялись: наш квартет (Александр ПАЛАТОВ – Дмитрий БЫВШЕВ – Анастасия ОСИПЕНКО – Валерия БОДНЯ) – в смешанной эстафете (4 x 50m вольным стилем / 3 место / 1:37.84); Алексей ЧУПИЙ (100м на спине / 3 место / 55.53); и, у женщин, Диана ДЬЯЧКОВА. У неё также третье место - на пятидесятиметровке брассом (32.35).

Кстати, на первенстве – среди юниорок 15-17 лет – результат Дианы был лучшим; так что к «бронзе» чемпионата она присовокупила ещё и награду высшей пробы на ПСФО… Ещё одно «золото» на первенстве округа завоевал красноярец Ян АЛУФ (200m вольным стилем / 1:53.04 / юниоры 17-18 лет).

Все результаты первого дня можно легко найти на официальном сайте ВФП:

https://russwimming.ru/upload/live/sfo_SC2019/index.html

 

Напомним, что в чемпионате СФО принимают участие юниоры 2004 года рождения и старше; и юниорки 2006 года рождения и старше.

Что касается первенства Федерального округа, то здесь за медали борются юноши 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения, а также девушки 2002-2004 и 2005-2006 годов рождения.

Спортсмены в Иркутске соревнуются на различных дистанциях кролем, вольным стилем, брассом, на спине, комплексным плаванием и баттерфляем. Кроме этого в программу ЧСФО входят и эстафеты.

Всего в турнирах – согласно предварительным заявкам - примут участие более четырёхсот пловцов из Красноярского и Алтайского краев; Республики Хакасия; Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Самая большая делегация (что и понятно!) у хозяев: Иркутскую область представляют 80 пловцов из областного центра, Ангарска, Братска, Усть-Илимска и других муниципальных образований региона.

К слову, лучшие участники чемпионата и первенства Сибири отправятся на чемпионат страны, который пройдет с 5 по 10 ноября в Казани; и на всероссийские соревнования «Резерв России», которые состоятся в период с 26 по 30 ноября в Саранске…

  • header
  • header
  • SDUSHOR
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • LA
  • EM
  • pl_kk