22232425262728
2930
13.04.2021

Пауэрлифтинг. Медали с чемпионата Сибири

Восемь медалей (четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую) завоевали представители краевой сборной на чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жим). При этом мужская «часть» нашей делегации уверенно заняла первое общекомандное место.

Рассказывает старший тренер сборной края по пауэрлифтингу Александр БЫЧКОВ: «В соревнованиях среди женщин первое место в категории 84 кг. и в абсолютном первенстве заняла «играющий тренер», представитель зеленогорской школы, мастер спорта И. СТОМА. Инна показала результат 140,0 кг.(тренируется под руководством Сергея Чешука).

Второе место и серебряная медаль - за результат в 90,0 кг. - у Юлии ЖАВОРОНКОВОЙ (г. Канск, в/к 63 кг.; тренер Дмитрий Докалин).

Чемпионами Сибирского федерального округа у мужчин, с результатом превышающим норму мастера спорта (впервые), стали: зеленогорец Константин ВАХРУШЕВ в весе 59 кг. (результат 147,5 кг.; тренеры Александра Юдинцева и Дмитрий Чехович), красноярец Александр КАЧАЕВ, покоривший мастерский результат в 42 года в весе 66 кг., с результатом 175,0 кг. и представитель Минусинска Глеб АНДРИАНОВ - в категории 120 кг. «пожавший» 270,0 кг.

Серебряные медали у Владимира КАЗАРИНА (Красноярск, в/к 66 кг.; тренер Евгений Савицкас / результат 175,0 кг.) и Константина БОЛАБО из Зеленогорска (в/ к 105 кг., тренер Сергей Чешук). Отмечу, что Константин впервые превысил норму мастера спорта в этой весовой категории, подняв 257,5 кг.

Третьим в весе 105 кг. стал мастер спорта, красноярец Александр ЩЕНИКОВ, с результатом 255,0 кг. (тренеры - Александр Бычков и Валентина Нелюбова).

По результатам чемпионата Сибири мужская сборная Красноярского края уверенно заняла первое место; у женщин – вторая строчка в общекомандном зачёте…»

Следующий большой старт красноярских «жимовиков» на чемпионате края в г. Красноярске 22-24 апреля, который будет принимать спортивный зал Дворца Культуры железнодорожников. По информации от организаторов мероприятия, на данные соревнования уже заявилось 150 спортсменов из 18 территорий края, в их числе 2 мастера спорта международного класса и 18 мастеров спорта…