22232425262728
2930
09.10.2017

Итоги первенства СФО по спортивной гимнастике

В региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г. Ленинск-Кузнецкий в период с 3 по 8 октября проходило первенство России среди юношей и девушек Сибирского федерального округа.

В соревнованиях приняло участие более 55 гимнастов из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краёв - все они боролись за попадание в финал первенства России в г. Пенза (13-18 ноября 2017 года).

Сборную Красноярского края в Ленинске-Кузнецком представляли следующие гимнасты:

юноши 11-13 лет: Иванов Никита, Груничев Игорь, Фесенко Федор, Баянов Владислав – I взрослый разряд (все спортсмены МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука)

девушки 9-12 лет: Банных Кира, Тишкова Алена – II взрослый разряд (МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука), Холопова Дарья (МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука), Сотникова Софья (МБУ ДО ДЮСШ №2 г. Норильск) – I взрослый разряд.

По информации администрации МБУ «СОШ ИМ. В.А. Шевчука», в личном многоборье у юношей серебряную медаль завоевал ИВАНОВ Никита, «бронза» - у ГРУНИЧЕВА Игоря (тренеры - Антонов Н. М., Антонова М. Н.).

В финале отдельных видов гимнастического многоборья ИВАНОВ Никита – выиграл «серебро» в упражнениях на кольцах и перекладине, и «бронзу» - в опорном прыжке; а ГРУНИЧЕВ Игорь – «золото» в вольных упражнениях, «серебро» - на параллельных брусьях и коне-махе; и, наконец, бронзовые медали - на кольцах, и в упражнениях на перекладине.

Ещё одна серебряная медаль – в вольных упражнениях - на счету ФЕСЕНКО Федора (тренеры - Россихин Г.П., Антонова М.Н.).

У девушек в личном многоборье бронзовую награду завоевала Дарья ХОЛОПОВА (тренеры - Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.) – она победила в упражнениях на разновысоких брусьях, и стала третьей на бревне в финале отдельных видов гимнастического многоборья.

Ещё одна бронзовая награда – в вольных упражнениях – в «копилку» нашей сборной была добавлена норильчанкой Софьей СОТНИКОВОЙ (тренер Гладышева Л.В.)…

Всего в послужном списке гимнастов Красноярского края на ПСФО 15 медалей – две из которых высшей пробы; плюс шесть «серебряных» и семь «бронзовых» наград.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с отличным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом, и успешно представить наш город и край на ноябрьском первенстве России в Пензе.